Воскресенская жизнь » Новости » Помощь не только "скорая", но и лучшая

Новости

Помощь не только "скорая", но и лучшая

   Наверное, нижегородцев насторожила напряженная ситуация на стадионе "Старт" 13 июля. Крики о помощи то нарастали, то стихали.
   На самом деле, в этот день проходил профессиональный конкурс среди выездных бригад скорой помощи из 28 районов Нижегородской области. На протяжении десяти лет, ежегодно региональный минздрав выбирает лучших из лучших. В этом году впервые приняли участие и воскресенские фельдшеры Г.В. Клементова и Н.В. Пичужкина, а также водитель кареты "скорой помощи" Е.В. Михайлов. За творческую часть визитной карточки отвечала фельдшер клинической лаборатории Л.А. Васильева, сопровождала бригаду старший фельдшер Н.Н. Язёнок.
   Конкурс состоял из теоретических и практических этапов, в том числе проведение сердечно-легочной реанимации с использованием тренажерного оборудования и оказание экстренной медпомощи при ДТП.
   По итогам юбилейного конкурса воскресенская бригада заняла почетное третье место. Второе и первое взяли города Лукоянов и Бор соответственно. Е.В. Михайлов был удостоен второго места в номинации "Лучший водитель".

Светлана СЕВЕРЕНЧУК
Фото автора

Помощь не только "скорая", но и лучшая

Помощь не только "скорая", но и лучшая

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: