Воскресенская жизнь » Новости » С Новым годом, воскресенцы!

Новости

С Новым годом, воскресенцы!

Новогодняя афиша

   Начнем с буквы «А» и заглянем в Асташиху. Вот уж повеселятся жители и гости села на театрализованном представлении «Под бой курантов» 31 декабря (18+). Отобьют каблуками два Деда Мороза – один «ненастоящий» в исполнении Татьяны Карасовой, а другой «настоящий» – Никита Красников.
   Будет мутить воду Баба-яга (в ее роли Татьяна Шипова). Нагнетет обстановку Кикимора (под ее маской Татьяна Панкратова). Как сообщила директор ДК Оксана Жаркова, школьники готовят танцевальную программу. Не останутся в стороне и воспитанники детсада «Светлячок». Ну а для всех желающих проведут новогоднюю лотерею. В два часа ночи, пожалуйста, на молодежную дискотеку! (16+)
   • До сего мероприятия честной народ получит возможность «порепетировать» 30 декабря под крышей погатихинского клуба. Местный культработник Наталья Рыжова загодя придумала сценарий сказки «Приключение Ивана». (18+)
   • А на букву «Б» возьмемся за Бараново, или, точнее, за его очаг культуры, где «огонек» раздувает Нина Конькова, бывший экономист и председатель колхоза «Путь к новой жизни».
   31 декабря в 18:00 у них грянет праздничный концерт. (18+) Порог ДК переступят и новогодние персонажи: Дед Мороз (Николай Гусев, бывший тракторист колхоза) и Снегурочка (Марина Гусева), внучка Деда Мороза – внучка всамделишная. Зрители увидят в этот вечер и зимнюю сказку «Отморозко», несколько переиначенное классическое «Морозко». Супруги Барабаненнковые дадут жару: Юрий в роли Отморозко, а Людмила примерит костюм Кикиморы.
   Будет здесь и Баба-яга в исполнении библиотекаря Надежды Лаптевой, и совсем чудная Баба-ежка, которую сыграет Тамара Алексеевна Кукушкина.
   Нина Ивановна также сообщила о тесном сотрудничестве ДК и его художественного актива с СПК и его председателем Андреем Мозжановым. Бывший зоотехник хозяйства Татьяна Константиновна Коковкина примерит наряд сказочной Душечки-Марфушечки. Одним словом, всем кооперативом – на бал!
   • Буква «В» и Воздвиженский ДК с супругами Полетаевыми. Просим милости в «буфет» – на «Новогодние приключения буфетчицы Нюры». Здесь мы увидим и Красную Шапочку в исполнении библиотекаря Натальи Рябовой, и сердитого полицейского, которого изобразит ее сын Артем, ученик школы. Нынче в театрализованном представлении дебютирует младшая Полетаева, дочь культработников Алина, фармацевт центральной аптеки.
   Важно пройдет с посохом Дед Мороз – Алексей Симачков. По профессии мужчина – егерь, так что ему ли на знать, что значит «дозором обходить владенья свои»? Под ручку дедушку возьмет Снегурочка (дочь Алексея Екатерина). Представление начнется 30 декабря в 20:00. Ну а там дискотека и лотерея. (18+)
   • Буква «Г». Директор Глуховского ДК Анжелика Кузнецова рассказала, что 30 декабря в 21:00 сюда прибудут Дед Мороз (Егор Малышев), Снегурочка (Алина Кузнецова), Петушок (Мария Зверева), который передаст бразды правления Собаке Шарику (Иван Белоусов). Не дадут скучать гостям Баба-яга (Вера Шишляева), Кощей Бессмертный (Илья Голованков), Леший (Владимир Сосков) и живой мешок с подарками, роль которого исполнит юная Алена Глушкова. (18+)
   • А 7 января поспешите на рождественские посиделки! (18+)
   Вот мы и добрались до буквы «К» и теперь отправимся в сторону Калинихи и дальше – в Богородское и Докукино. Как говаривал заслуженный работник культуры леспромхоза (так его назвал тогдашний директор предприятия А. Ф. Голубев) Евгений Иванович Дуров, культура красна не углами, а голосами. Голос и таланты бывшего лесного поселка продолжают радовать и сейчас. • В Богородском, совсем не по стандарту, 30 декабря в 21:00 начнется конкурс... на замещение вакансии Деда Мороза и Снегурочки! (18+)
   • А 4 января пройдет елка для детей. (0–12)
   • 29 декабря в 15:00 приглашает Докукино на представление «Сказ о летающем валенке», где Наталья Морозова и Александра Краснова – Дед Мороз и Снегурочка – вручат подарки. (18+)
   • 5 января – концерт Сергея Лаптева. (18+)
   • 7 января – детская елка. (0–12)
   • «Н» – Нестиары. Здесь 31 декабря в 21:00 пройдет новогодняя сказка с Дедом Морозом (Андрей Буряков) и Снегурочкой (Марина Рашмакова). (18+)
   • Егорово, 31 декабря в 20:30 – бал-маскарад. (18+)

Подготовил Геннадий МИРОНОВ

С Новым годом, воскресенцы!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: