Воскресенская жизнь » Новости » Пришло время капитального ремонта

Новости

Пришло время капитального ремонта

   Кому не знакома дорога Воскресенское – Боковая. На протяжении этого маршрута встречаются небольшие железобетонные мосты. Но уже мало кто помнит, когда их строили.
   Время течет, изменяется техника, увеличивается автомобильный поток и нагрузка на дороги, в том числе и на мосты. Очень давно не было капитального ремонта на двух железобетонных мостах на дороге Воскресенское – Боковая. И вот время пришло, откладывать ремонт было уже нельзя.
   О ходе капремонта рассказал старший прораб фирмы ООО «Мост» Вадим Герасимов:
   – Наша фирма ООО «Мост» находится в поселке Арья Уренского района. Мы обслуживаем девять районов Нижегородской области, обеспечивая содержание и ремонт мостов. В этом сезоне фирма выиграла по госзакупкам тендер на эти объекты. На сегодняшний день у нас на этой дороге два объекта – два моста, и оба с капитальным ремонтом. Будут также меняться полностью и барьерные ограждения. Ширина проезжей части останется прежней, соответствующей норме по ГОСТу. Единственное отклонение: может быть, ширина тротуаров немножко уменьшится.
   На втором мосту, что находится уже ближе к Боковой, также трудилась бригада мостовиков. Объем выполненных работ был примерно таким же, как и на первом. О ходе капремонта на этом объекте рассказал мастер Сергей Киселев:
   – Сегодня усиливаем откосы моста, занимаемся попутно другими работами. На этом мосту, как и на первом, трудится бригада из шести человек, включая мастера. Еще задействован небольшой трактор для подвозки различных материалов, если возникает необходимость.
   Естественно, есть график выполнения работ. Мы стараемся его соблюдать, понимая, что для водителей создаются некоторые неудобства из-за ремонта, так как приходится ремонтировать по одной полосе.
   Но мы должны соблюдать нормы и требования к строительству, чтобы мост в дальнейшем служил исправно положенное время.
   Все рабочие у нас квалифицированные. Есть и сварщики, и арматурщики, и монолитчики.
   Наверное, каждый водитель готов потерпеть эти неудобства, отчетливо понимая, что если, не дай бог, случится что-то с мостом, то эта проблема просто парализует все движение.

Александр УМНОВ
Фото Сергея Токарева

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: