Воскресенская жизнь » Новости » Настоящий праздник

Новости

Настоящий праздник

   Первого июня в Драничном состоялся настоящий праздник. Можно сказать, что в этом году Международный день защиты детей прошел здесь на высшем уровне. Деревню посетили глава районной администрации Н. В. Горячев и глава местного самоуправления р. п. Воскресенское С. И. Доронин. Поводом для посещения стало открытие детской площадки.
   Виновница торжества расположилась рядом с местным магазином в центре поселения. Цветные качели, горка, карусель – все блестело и сверкало, ожидая детей. Правда, и нарядные дети уже собрались в ожидании торжества. Они так и рвались отрыть свою площадку. Лишь красная ленточка на входе удерживала порыв юного поколения. Глава местной администрации М. Р. Крылова пояснила:
   – Площадка строилась жителями деревни по собственной инициативе, настоящая народная стройка.
   – Собрали деньги на покупку элементов, – рассказала депутат сельсовета В. М. Ложкова, – потом попросила наших мужчин, они привезли бетономешалку, укрепили качели, карусели. Потом сделали лавочки, песочницу и заборчик. Все создано своими руками.
   На такое событие собрались практически все жители деревни и приехавшие дачники. Звучали торжественные речи, поздравления, вручались цветы и подарки. Депутат сельсовета получила сертификат на 30 тысяч рублей для благоустройства. Участникам строительства вручили благодарственные грамоты, а глава местного самоуправления поселка подарил жителям деревни оборудование для уличного баскетбола. После Николай Валентинович вместе с девочкой Катей перерезали красную ленточку, и площадка была открыта. Дети сразу начали осваивать подарок. Ну а в честь праздника глава районной администрации совместно с другими официальными лицами, можно сказать, заложила аллею, посадив кустик сирени.
   Постепенно торжество переросло в народные, в основном детские гулянья. Девчонки и мальчишки с восторженными криками качались на качелях, катались с горки, крутились на карусели. А в завершение многодетная семья Неколюкиных принесла пироги, торт и банку смородинового компота: их сыну Василию исполнилось десять лет. Тут восторгу ребятни вообще не было предела. Еще бы, взрослые устроили такой праздник! Тут тебе и веселье, и сладкое угощение – настоящий День защиты детей.

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ
Фото автора

Настоящий	 праздник

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: