Воскресенская жизнь » Культура » Два юбилея

Культура

Два юбилея

   Праздник – это день торжества и радости, но чтобы он удался, нужно немало потрудиться.
   Председатель первичной ветеранской организации Нахратовской сельской администрации, солистка ансамбля «Незабудка» В. К. Маркушева чуть ли не каждый день спешит в Нахратовский ДК: 30 апреля здесь отмечают сразу два юбилея – 20 лет Дому культуры и 30 лет ее родному ансамблю.
   Наверное, всегда Валентина Константиновна идет по жизни с песней. Она очень любит свой коллектив и с благодарностью вспоминает первого музыкального руководителя Л. К. Махотину и аккомпаниатора П. В. Гусева.
   А сколько разных текстов хранит ее память – не сосчитать. Для того чтобы песня полюбилась слушателю, нужно пропустить ее через себя, прочувствовать мелодию и содержание. И обычно вникая в суть, в глубину, человек становится еще талантливее. Так и у В. К. Маркушевой к песням прибавились стихи собственного сочинения, которые иногда печатаются в «ВЖ» под другой фамилией. И в преддверии юбилеев ее чувства заволновались, сердечные струны зазвенели, и полились на бумагу теплые слова и пожелания, адресованные подругам и коллегам.

Анна ПШЕНИЦЫНА
Фото Сергея Токарева

Два юбилея

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: