Воскресенская жизнь » Культура » Эта важная профессия - социальный работник

Культура

Эта важная профессия - социальный работник

   Восьмого июня в Центре культуры и досуга царила необычайно теплая и душевная атмосфера. В этот день свой профессиональный праздник отмечают люди, избравшие путь служения одиноким и пожилым людям, а также инвалидам.
   Помощь, поддержка, сострадание – ключевые слова системы социальной защиты. Помощь на бытовом уровне – помыть пол, приготовить еду, купить продукты, лекарства, просто поговорить по душам, чтобы поддержать в трудную минуту, – казалось бы, ничего героического в этом нет. Но скорее наоборот.
   Социальный работник во многом переступает через себя ради интересов своих подопечных. В дождь, слякоть, снег и зной, порой в праздник или в выходной день он спешит на помощь к тем, кто его ждет.
   Большинство людей в последние годы озлобились, стали равнодушными, каждый сам за себя. Поэтому профессия социального работника становится все важнее как мостик доверия, доброты и понимания между людьми.
   На праздничном мероприятии социальных работников поздравил заместитель главы администрации Воскресенского района А. Г. Герасимов: «Профессия социального работника для нашего общества непривычна, но имеет очень глубокие корни, люди издревле стараются помогать друг другу. Сейчас сфера социальной защиты – это очень многогранная сфера. В нашем районе в этой сфере работает сплоченный профессиональный коллектив. Я благодарю вас за вашу работу и желаю вам простого человеческого счастья, крепкого здоровья и терпения».
   Начальник управления социальной защиты населения Воскресенского района А. Е. Леденцов передал поздравления от губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева и от себя добавил: «Социальные работники – это люди, воспитанные в лучших традициях православия. Главными качествами социального работника являются доброта, милосердие, сострадание. Всеми этими качествами обладают работники нашей системы. Я благодарю вас за ваш нелегкий труд, желаю вам крепкого здоровья, терпения и хорошего настроения. Спасибо вам!»
   Затем состоялось награждение лучших представителей профессии почетными грамотами и благодарственными письмами от министерства социальной политики области и администрации района.
   Поприветствовать достойных сотрудников соцзащиты выходили на сцену ируководители учреждений социальной защиты населения: А. И. Андреева, И. А. Паршичева, М. С. Горячкина, которые сказали в адрес своих коллег много-много добрых слов.
   Череда поздравлений прерывалась только концертной программой. Перед соцработниками выступали танцевальные коллективы «Радуга», «Ладушка» и «Карамельки», Александр Калагин, Людмила Васильева, Людмила Кандина, Анатолий Бородин, Сергей Лаптев, Иван Мозолевский, ансамбль «Заряница» и многие другие.
   В этот профессиональный праздник мы желаем социальным работникам сил, терпения, здоровья и вдохновения. А всем остальным говорим: спешите делать добро! Делать добро нужно торопиться, чтобы успеть помочь всем, кто нуждается!

Светлана Яблокова
Фото автора

Эта важная  профессия - социальный работник

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: