Воскресенская жизнь » Новости » Встреча без галстуков

Новости

Встреча без галстуков

   Заявленный как встреча без галстуков, диалог воскресенской молодежи с главой администрации района проходил в уютной, тихой обстановке Центра культуры и досуга. Николай Валентинович предложил провести разговор в формате вопрос – ответ. Наших читателей, конечно же, интересует, были ли среди этих вопросов злободневные. Конечно, были.
   Ученик 10-го класса Воскресенской школы Кирилл Гусев спросил:
   – На Росстате приводится статистика, и там указан большой процент миграции молодежи. Многие уезжают в другие районы, в другие города. Как вы планируете решать эту проблему?
   В своем ответе Николай Валентинович указал на общую тенденцию в государственной политике:
   – Вы сами видите, политика государства сейчас направлена на создание городских агломераций. Но существует уже несколько лет программа для поддержки молодых семей. Где-то восемьсот тысяч рублей дается молодой семье для покупки жилья на селе.
   Кроме того, Кирилл поинтересовался у главы, как можно решить проблемы сельского хозяйства. Ведь поля у нас зарастают мелколесьем, и пользы от этого нет никому. В ответе на этот вопрос наш глава вспомнил о своей малой родине:
   – Я родом из Перевозского района и прекрасно знаю разницу, сколько усилий стоит вырастить картофель там и сколько здесь. В Воскресенском районе всегда было более развито животноводство.
   К сожалению, на этот и многие подобные вопросы глава не смог ответить в позитивном ключе.
   Административная власть у нас не занимается хозяйственной деятельностью, и ждать от нее распаханных полей не приходится. Везде нужен частный капитал.
   Вопрос поиска работы в районе стоит довольно остро. Вот Денис Горшков и задал вопрос, как решается у нас в районе проблема трудоустройства молодежи. Сразу несколько вопросов касалось молодежного досуга. Что делать, если тебе хочется покататься на скейте или поиграть в стритбол под громкую музыку. Глава района предложил рассмотреть включение некоторых объектов в программу «Городская среда».
   Эта встреча с главой администрации вызвала у ребят-участников живой отклик, и они даже после ее окончания продолжали обсуждать свои вопросы. Значит, это все-таки было не зря.

Сергей МАРЦЕВ
Фото автора

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: