Воскресенская жизнь » Новости » Крым, мы с тобой!

Новости

Крым, мы с тобой!

Мероприятие, которое состоялось в глуховской школе 20 марта, в некоторой степени поразило и учеников, и учителей нашей школы, так как впервые была организована видеосвязь с далеким от нас Крымом. Мы не могли остаться равнодушными к событиям на Украине и в Крыму, к результатам референдума, состоявшегося 16 марта, к прямому обращению В. В. Путина к гражданам России и Крыма.

Мы обзвонили несколько крымских школ с предложением пообщаться и обсудить сложившуюся ситуацию. Никто не ответил нам отказом, но свой выбор мы остановили на школе № 37 города Симферополя. Учащиеся 10–11-х классов волновались и из-за качества связи, и из-за важности предстоящего общения. Они боялись забыть спросить что-нибудь важное, а самое главное, высказать слова поддержки в происходящих событиях.

Но все получилось! Ребята из Крыма приветствовали нас с развернутым российским флагом и со стихотворением о их школе, которая находится в пригороде Симферополя. В ней 300 учащихся, в десяти классах обучение ведется на русском языке и в десяти  – на украинском. Они сказали, что их школу называют деревенской из-за царящих в ней сплоченности и доброжелательности.

Старшеклассников и с той и с другой стороны интересовали и волновали предстоящие экзамены. Ребята из Симферополя интересовались процедурой ЕГЭ, в их школе обязательными выпускными экзаменами были история Украины и украинский язык.

Наши ребята хотели узнать, как Крым и его жители отнеслись к воссоединению с Россией. На свои вопросы они получили восторженные ответы. А вот вопрос о том, сколько стоят в России машины, заданный юношей из Крыма, заставил всех повеселиться.

В ходе прямого общения директор нашей школы Г. Н. Малышева пригласила ребят в гости и получила ответное приглашение для наших учащихся на Черное море. Старшеклассники назвали свои имена и фамилии для дальнейшего общения в социальных сетях. Практически каждый вопрос и ответ сопровождались аплодисментами и восторженными возгласами. А при прощании наши дети встали и хором произнесли: «Крым, мы с вами!»

Это общение, пусть и короткое, вызвало очень много эмоций у наших ребят. Это и гордость за свою страну, за своего президента, и ощущение сопричастности ко всему, что происходит в нашем государстве. А это, согласитесь, дорогого стоит.

Коллектив
учителей и учащихся
Глуховской школы

Крым, мы с тобой!

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: