Воскресенская жизнь » Светоч » Спасибо школе говорим

Светоч

Спасибо школе говорим

  Моросящий дождичек не испортил волнующую обстановку на площади Ленина в Воскресенском, где по традиции на свой парад собралась вся Воскресенская средняя школа, чтобы дать последний звонок для 99 учащихся, в том числе для 36 одиннадцатиклассников.
   Приветствия, поздравления, стихи первоклашек. «Помните свою школу, куда бы вы ни взлетели, – сказал в напутствии глава администрации Воскресенского муниципального района Николай Горячев. Конечно же, сотни глаз следили за директором школы Алексеем Махотиным. И ему тоже было отчего волноваться – пришел 14-й по счету его директорский выпуск учеников. И он, наверное, войдет в историю учебного заведения: есть предположение ждать в числе выпускников 8 медалистов, а 9 ребят из девятых классов могут получить аттестат особого образца!
   Есть ли проблема с количеством учащихся? Прогнозируется прибавка первых классов, и уже болит голова об их размещении. Не пришлось бы возвращаться ко второй смене. Но...
   «Сегодня праздник», – отметила первая учительница выпускников Елена Попрухина. Классный руководитель Мария Уруева обратилась к своим ребятам со словами: «Я рада вас видеть, красивых, умных и радостных». В общем, каждому нашлось место в сюжете праздника. Родительница Ирина Дубова поблагодарила учителей за терпение и любовь к их детям. Из Нижнего Новгорода прибыл работник областного правительства Андрей Корьев с посланием губернатора В. П. Шанцева. Что ж, спасибо и ура!
   И вот настал главный миг. Вдоль рядов учащихся с колокольчиком в руках прошли выпускники Оксана Голицына (победитель районного конкурса «Ученик года – 2017») и Кирилл Поливанов. А затем в небо запустили десятки воздушных шаров. Любопытно, но этот караван поплыл в сторону их родной на века школы. В добрый путь, выпускники.

Геннадий МИРОНОВ
Фото Сергея Токарева

Справка. В районе 14 школ, в том числе 3 филиала. Всего обучается 1726 человек. Нынче школы выпускают 75 учеников 11-го класса и 142 ученика 9-го.

Спасибо школе говорим

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: