Воскресенская жизнь » Новости » Сельская молодежь - важная тема

Новости / Имена

Сельская молодежь - важная тема

Воскресенские журналисты отличились. Работы Натальи Уткиной «Счастье в руках» и Александра Воздвиженского «На новую волну» заняли призовые места, первое и третье, в областном конкурсе «Сельская молодежь: важная тема в газете».

Всего на конкурс было представлено 90 материалов в четырех номинациях. Конечно, названная тема сейчас выглядит несколько архаично, сельская молодежь, к сожалению, как понятие почти перестала существовать. Нет аграрного производства – нет и сельской молодежи, особенно на севере области. Молодые люди, проживающие в райцентре, по статусу относятся к городской. В нашей стране по истечении времени, пожалуй, исчезнут и такие понятия, как «земледелец», «хлебороб». Но это, как говорится, другая история.

Жюри, состоявшее из маститых журналистов, проделало большой труд. Вот как оценивает уровень представленных работ одна из судей Наталья Скворцова, директор Центра журналистских технологий: «Трогает искренний интерес журналистов к героям своих публикаций. Попытка примерить жизнь этих людей на себя. Но удивило небольшое количество проектов, которые реализует молодежь. Одной из слабых по качеству представленных работ оказалась номинация «Молодая семья». Вдруг выясняется, журналисты не могут доступно, достойно рассказать, что представляет из себя молодая семья сегодня. А она проходит сейчас немало испытаний, трудно определить новые стандарты, ценности семейной жизни. Когда ценности меняются, когда материальные интересы застят все человеческие проявления, доброту, сопричастность. Как сохраняется семья, чем она живет? Все эти вопросы требуют ответа».

Сельская молодежь - важная тема

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: