Воскресенская жизнь » Новости » Любите песню

Новости / НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Любите песню

В пятницу 25 марта в России празднуют День работника культуры. Накануне этого события мы поговорили с человеком, чей жизненный путь и деятельность неразрывно связаны со сценой и песней.

Екатерина Шапкина, это она почти десять лет возглавляет коллектив вокального ансамбля «Девчата» при Воскресенском ЦКД. В следующем году будет юбилей. Помимо этого ансамбля Екатерина еще руководит тремя детскими коллективами и одним взрослым. Ансамбль «Матрешка», «Забава» и «Соло» относятся к детской возрастной категории, а коллектив ансамбля «Казачья песня – Ветлужанка» уже представлен достаточно взрослыми людьми. Среди них четверо мужчин и шесть женщин.
– В ансамбле «Девчата» участвуют шесть девушек, – говорит Екатерина. – Большинство из них – это молодые мамы. 
Если перечислить поименно, то в «Девчатах» поют Екатерина Вакуленко, Дарья Гагарина, Валерия Перова, Ольга Сычева, Екатерина Путюнина и я, как участница и руководитель
Все голоса достаточно сильные. Мы принимали участие во многих фестивалях и конкурсах, в том числе и международных. Правда, все это происходило в онлайн-формате. Собираемся 16 апреля поехать на конкурс патриотической песни в Мулино. Также хотим подать заявку на звание «Народный коллектив». Я очень надеюсь, что в этом году состоится и межрегиональный конкурс 10 августа «Мы с Ветлуги-реки».
Настроение у нас рабочее, и мы просто уверены, что песня поднимает настроение и народный дух. Так что приходите 27 марта в 15:00 в ЦКД на концерт «Девчат». Мы вас ждем.

Александр УМНОВ

Фото Карины Франгян

27 марта 2022 г. 15:00 Воскресенский ЦКД      6+
Отчетный концерт вокального ансамбля «Девчата»
Цена билета 200 р.   Бронь по тел. (8 831-63) 9-10-40

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: