Воскресенская жизнь » Новости » Смейтесь с нами!

Новости

Смейтесь с нами!

   Депутаты, конечно, у нас народ не простой. Избранный. Как ни крути, к ним подход особый нужен. Но если и существует депутатская неприкосновенность, то только не первого апреля.
   В день смеха, или дурака, разыгрывать можно всех. И депутаты не исключение.
   – Приходится терпеть от родственников разные шуточки, – вспоминает заместитель председателя Земского собрания Сергей Доронин. – Бывало такое, что тратишь время, куда-то едешь, кого-то ищешь. Потом выясняется – розыгрыш!
   В этом отношении больше повезло Валерию Ольневу. В семье депутата если и шутят, то очень мягко и осторожно.
   – У нас первоапрельские традиции тоже сохранились, – рассказывает председатель ЗС Александр Безденежных. – Меня разыгрывали по телефону. Бывает, и я кого-то обманываю.
  Из тех, кто очень любит розыгрыши, – депутат поселкового совета Владимир Зуев.
  – Один раз немного не доехал до своего дома, звоню жене: «Я пьяный. Мне плохо. Не знаю, где нахожусь. Меня надо спасать». Жена чуть ли не в обморок. Дочка давай везде звонить, бегать. Смотрю – дело далеко заходит. Набираю снова: «Сегодня ж первое апреля!» А меня уже не слышат: «Где ты? Что с тобой? Мы вызываем скорую!» Захожу домой: «Вот я, живой-здоровый». – «Эх ты… такой-сякой… Зачем нас так жестоко обманул?» Досталось мне тогда за эту шутку.
  А что нужно делать, чтобы вас не разыграли? Вот несколько советов от депутатов Земского собрания.
  – Главное, с утра, когда просыпаешься, сразу же вспомнить, что сегодня первое апреля, – говорит Сергей Доронин. – Когда не готов – кто-нибудь обязательно разыграет.
  – Не зря же в народе придумали поговорку «Первого апреля никому не верю», – напоминает Александр Безденежных. – Я заметил: кто с утра в этот день раньше встает, тот и обманывает других!
   Думаем, что советы депутатов вам пригодятся. Впрочем, в этот день не зазорно оказаться в дураках. И вообще не стоит забывать, что самые большие глупости всегда делались с умным видом!

Александр ГРАЧЕВ
Геннадий МИРОНОВ
Сергей ТОКАРЕВ (фото)

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: