Воскресенская жизнь » НОВОСТЬ НЕДЕЛИ » Поклонимся подвигам их

НОВОСТЬ НЕДЕЛИ / Новости

Поклонимся подвигам их

 Два года не было шествия Бессмертного полка. И вот наконец-то 9 мая воскресенцы выстроились в две большие колонны, чтобы проделать путь навстречу друг другу по главной улице поселка.

Перед началом шествия мы попросили участников Бессмертного полка рассказать о человеке, который изображен на фото.
– На этих двух фотографиях изображены мой отец, Федор Алексеевич Паузин, и мама, Вера Михайловна, – сказала Елена Федоровна Паузина. – Оба они участники войны. Отец ушел на фронт в 1943‑м, прибавив себе год. Закончил войну в Праге. На войне он потерял левую руку. У Виктора Ивановича Пронина не было правой руки, и они вместе шутили, что на двоих можно купить одну пару перчаток. Отец рано ушел из жизни. Ему было всего 59 лет. А мама прожила 84 года.
– Это мой прадедушка на фото, Федор Федорович Храмов, он родом из деревни Елкино, – сообщила нам правнучка героя Полина Мокичева. – Прадед ушел на войну в 41‑м, а вернулся в 1946 году. В 1943‑м он был ранен, лежал в госпитале. При жизни работал кузнецом. Умер в 1992 году. Меня берет большая гордость за наших дедов-прадедов, и мы, многочисленные потомки, гордимся их подвигами. Нужно их всегда помнить, быть отважным в этой жизни, чтобы достойно нести эту священную память.
– Для меня, как и для моей семьи, это самый главный праздник в жизни, – поделился глава поселковой администрации Алексей Владимирович Гурылев. – У меня два деда воевали, пришли домой с ранениями. И бабушка тоже была на войне. Этот день нас всех объединяет и сильно сплачивает независимо от социального положения и материального благополучия.

Александр УМНОВ

Фото Сергея Токарева

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: