Воскресенская жизнь » Имена » В добрый путь!

Имена

В добрый путь!

   Ухоженный домик Галины Зуевой в деревне Драничное с дороги сразу и не разглядеть: спрятался он за посадками елочек и кедров. Они были посажены одиннадцать лет тому назад, когда младший сын Сергей купил здесь дом и участок для матери.
   Но войди за калитку – и глаз не нарадуется простору. Земельный участок у Галины Васильевны больше гектара! Как говорится, живи да радуйся.
   Только вот хозяйку всего этого имения я встретила в чемоданном настроении. Она сворачивала чистенькие, постиранные собственноручно ковровые дорожи.
   – Уезжаю я! Уже в выходные сын забирает меня, – с порога заявила она. И хотя Драничное – ее малая родина (в девичестве Галина Васильевна была Кулакова), но жизнь зовет ее дальше. Несмотря на свои 79 лет она каждый год выезжает в Турцию (в Мерсине квартира у сына). Часто бывает в Йошкар-Оле, у внуков и правнуков – родственников старшего сына Николая.
    – Я богатая бабушка, пять внуков и шесть правнуков у меня! И еще будут!
   Хотя не только в Драничном, во всем районе знают эту деятельную, подвижную женщину. Долгое время она работала заведующей райбытуправлением, в ее ведомстве были парикмахерские, ателье в райцентре и по всему району. Бытовка – так зовет свое прежнее место работы Галина Васильевна, вспоминая те годы.
  – Работала всегда честно, добросовестно, за то меня и уважали, и всем такой совет даю. Сын Сергей был одним из первых в нашем районе компьютерщиков, эти компьютеры сам собирал, продавал, устанавливал в организациях района. Потом с друзьями по студенческой скамье начал свое дело…
   И дело пошло. Сейчас Сергей – генеральный директор компании, которая занимается установкой больших экранов на улицах города, в административных зданиях. Вместе с мужем Александром Галина Васильевна будет жить в его большом доме в Нижнем Новгороде.
    Конечно, родную деревню из сердца не вычеркнуть. Да и ее здесь будут вспоминать: кому-то цветов выкопала для палисада, другим подарила вещи… «Всегда поддержит добрым словом, дельным советом», – отзываются о ней соседи. Что ж, в добрый путь, Галина Васильевна!

Наталья УТКИНА
Фото автора

В добрый  путь!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: