Воскресенская жизнь » Имена » Мне здесь нравится, но...

Имена

Мне здесь нравится, но...

В стране. Больше всего меня волнует и возмущает увеличение пенсионного возраста. Я считаю, что над людьми просто поиздевались. Они ведь годы считали, настроены были, кто-то вообще не знал, как дотянуть до 55, 60. И вот вдруг им отодвинули срок выхода на пенсию, их лишили надежды. Это нечестно, я считаю. В деревне люди надеются на пенсию, рассчитывают на нее, и около пенсионеров живет много молодых.

В районе. Я в недоумении в связи с тем, что творится с общественным транспортом. Работаю поваром на турбазе «Ветлуга», сама езжу на машине. Но мои коллеги, женщины из Сухоборки, Сысуева, вынуждены на работу и с работы добираться на автобусе. Знаете, что они делают? Каждый вечер звонят на автостанцию и спрашивают: будет ли завтра автобус? Автобус, который и так должен идти по расписанию.

Прошлой осенью одна из моих коллег, вечером зная, что рейс будет, пошла на остановку. Прождала автобус полтора часа на дожде и ветре, уже стемнело, а он так и не пришел. Оказалось, что водитель доехал до Богородского, там сошел последний пассажир, и он решил дальше не ехать. Да, моя знакомая была одна. Но она – человек! Что за отношение к людям?

Я, когда работала еще в Воскресенском, также несколько раз попадала в некрасивую ситуацию. Прихожу вечером на автостанцию, а рейс отменили. Автобус сломался, а замены нет. Как ехать домой? За такси нужно отдать 400 рублей. А если их нет, ну просто нет?

В себе.

Вот уже почти два года я живу в Звягине. Мне здесь нравится. Есть жилье на Бору, откуда я приехала, есть возможность вернуться назад, но нравится здесь! Сделан большой ремонт в доме, и он продолжается, много планов, надежд. Появилась новая печка, нынче в планах переделать вторую. Считаю, что жить в деревне можно, у меня своя скважина и отличная вода, в прошлом году защебенили дорогу по деревне.

Работу тоже можно найти, если захочешь. Но жалко людей. Ведь какая это работа? На лесопилку – пожалуйста. Только не все тянут такую работу, ведь она на износ. Пока молодой – да, а потом? Люди спиваются от безделья, оттого, что не находят себе применения. И от этого грустно.

Наталья УТКИНА

Фото из архива А. Зиминой

Мне здесь нравится, но...

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: