Воскресенская жизнь » Имена » Вижу перемены!

Имена / Новости

Вижу перемены!

 Оксана Лебедева, муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства».

Что волнует в мире. Когда только начались события в Донбассе, восемь лет назад, у меня родился младший сын Владик. Я как мать думала и думаю до сих пор: каково это, жить с ребенком под угрозой бомбежки? Вот мы сейчас столько вкладываем в детей, никогда, наверное, столько не вкладывали. Уже больше некуда. А ведь где-то с ними росли их сверстники, которым ничего этого не досталось. А именно: развития, спокойного, счастливого детства без войны. Это страшно.
В стране. Я – патриот своей страны до мозга костей. И что бы ни говорили про нас плохого, я в это никогда не поверю. Что наш президент – террорист и так далее. Я вижу, что все меняется, все системы потихоньку совершенствуются, вижу положительные моменты, вижу перспективу. Та же система образования благодаря РДШ и проекту «Навигаторы детства» постепенно приходит в норму. …А сколько сейчас спорта в жизни детей! Мне кажется, в нашем детстве столько не было. Это сейчас модно!
В районе. Это мусор. Я не понимаю людей, которые кладут мусор в не закрывающийся уже контейнер. И это все потом летит… Ну если не решается проблема, так не надо усугублять. Я не ношу мусор в переполненные баки, придерживаю его дома. Чистота окружающей среды – это для меня на первом месте. Волонтерство – моя тема. Прошлой весной с учениками Воскресенской школы мы проводили забег, где ребята собирали мусор на бегу. А на финише взвешивали его и определяли, кто больше собрал. Мы им выдали на старте по мешку. Но они возвращались и брали еще два, а то и три мешка. Это того стоило!
Во мне.
Я страдаю гиперопекой над детьми. Стараюсь бороться с этим, но пока плохо получается.

Наталья УТКИНА
Фото автора

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: