Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин встретился с участниками войны в рамках празднования 75-летия Победы в Сталинградской битве

Политика

Глеб Никитин встретился с участниками войны в рамках празднования 75-летия Победы в Сталинградской битве

Во время чаепития 3 февраля 2018 года глава региона поздравил участницу Сталинградской битвы Александру Нестеренко с 93-летием.

«Александра Алексеевна, я горжусь тем, что в Нижегородской области живут такие люди, как вы. Горьковчане и на фронте, и в тылу внесли огромный вклад в дело Победы. Мне всегда очень приятно встречаться с героями тех лет», – отметил Глеб Никитин. Глава региона подарил Александре Нестеренко цветы и шаль.

Александра Нестеренко поблагодарила главу региона за подарок и рассказала о себе: в сентябре 1942 года, когда фашистские войска вплотную подошли к Сталинграду, девушка добровольно пошла на фронт разведчицей, воевала до конца 1944 года, дошла до Бреста. Среди ее военных наград Орден Отечественной войны 2 степени, медали Жукова, «За оборону Сталинграда» и «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». «За 75 лет родилось несколько новых поколений, не знавших войны, голода и холода. Это большое дело, для этого мы и воевали!» – призналась ветеран.

Участники войны поделились с Глебом Никитиным воспоминаниями о сражениях и жизни в тылу в начале сороковых годов прошлого века, поблагодарили его за внимание и пожелали главе региона успехов на работе и дома.

Глеб Никитин встретился с участниками войны в рамках празднования 75-летия Победы в Сталинградской битве

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: