Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин дал поручение провести открытое голосование по выбору первоочередного благоустройства городских объектов

Политика

Глеб Никитин дал поручение провести открытое голосование по выбору первоочередного благоустройства городских объектов

   Голосование по выбору объектов для первоочередного благоустройства пройдет 18 марта в 19 муниципальных образованиях Нижегородской области с численностью населению более 20 тысяч человек. Это Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Саров, Бор, Кстово, Павлово, Выкса, Балахна, Заволжье, Богородск, Кулебаки, Городец, Семенов, Лысково, Сергач, Шахунья, Чкаловск и Навашино. Об этом стало известно 1 февраля после заседания правительства Нижегородской области под предстедательством Глеба Никитина.

   В ходе заседания министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков доложил об итогах реализации в регионе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году и о планах на 2018 год.

   По словам министра, общий объем финансирования проекта в 2017 году составил 1 млрд.088,9 млн.рублей, в том числе: федеральный бюджет – 599,1 млн.руб., областной бюджет – 455,2 млн.руб., местные бюджеты – 34,6 млн.руб. Всего в программе 2017 года участвовало 11 муниципальных образований области и 13 общественных пространств и 6 парков.

   При этом 22 января 2018 года на совещании с главами МСУ и администрациями муниципальных районов и городских округов врио губернатора Глеб Никитин особо отметил необходимость активнее советоваться с жителями при выборе объектов для благоустройства и поручил подготовить предложения по организации прямого голосования жителей. Таким образом, Андрей Чертков предложил главе региона организовать рейтинговое голосование в 19 муниципальных образованиях, среди которых Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Саров, Бор, Кстово, Павлово, Выкса, Балахна, Заволжье, Богородск, Кулебаки, Городец, Семенов, Лысково, Сергач, Шахунья, Чкаловск и Навашино. 18 марта 2018 года в тех же зданиях, где будет проходить голосование по выборам Президента Российской Федерации, но в отдельных помещениях, чтобы не мешать работе участковых комиссий.

   Гражданам предстоит выбрать наиболее приоритетные объекты для первоочередного благоустройства в своих городах из списка, утвержденного муниципальными комиссиями на оснвое предложений жителей. Сбор предложений ведется через сайты МСУ, а также в общественных местах.

 

   «Я поддерживаю предложение об организации рейтингового голосования 18 марта 2018 года по выбору общественных пространств. Главное, провести его так, чтобы работа счетных комиссий не мешала работе участковых избирательных комиссий, - подчеркнул Глеб Никитин. - В этом году мы хотим распространить программу по формированию комфортной городской среды на все муниципальные образования. Не имеет значения, в городе–миллионнике человек живет или в малом, он должен иметь доступ к объектам комфортной городской среды».

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: