Воскресенская жизнь » Политика » Автоаварии: проблемы и пути их решения

Политика

Автоаварии: проблемы и пути их решения

«Автокресло детям!»
По итогам семи месяцев 2019 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 393 автоаварии с участием несовершеннолетних, что на 19,1 % больше показателя прошлого года, при этом 48,9 % травм приходится на детей пассажиров.
В период летних школьных каникул, а также активизацией межрегиональных и внутриобластных перевозок прогнозируется дальнейшее осложнение ситуации с обеспечением транспортной безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.
В целях создания безопасных условий для участников дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, надзора за соблюдением правил перевозки пассажиров, особенно детей и подростков, с 12 по 18 августа 2019 года на территории Воскресенского района проводится специализированное информационно-профилактическое мероприятие «Автокресло детям!».

«Нетрезвый водитель»
За семь месяцев 2019 года на территории Нижегородской области количество дорожно-транспортных происшествий, с участием водителей в состоянии опьянения снизилось на 5,9 % (с 290 до 273 случаев), в которых 32 (АППГ – 54, -40,7 %) человека погибло и 376 (АППГ – 400, -6,0 %) получили ранения различной степени тяжести.
На территории Воскресенского района зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей (АППГ – семь), в которых три (АППГ – девять) человек получили ранения.
В целях обеспечения превентивного влияния на последовательное снижение уровня дорожно-транспортного травматизма по вине лиц (водителей, пешеходов), участвующих в дорожном движении находясь в состоянии опьянения, активизации работы по снижению тяжести последствий при ДТП, в период с 12 по 18 августа 2019 года на территории Воскресенского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

А. В. КИРЮШОВ,
майор полиции,
начальник отделения ГИБДД Отдела МВД России
по Воскресенскому району

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: