Воскресенская жизнь » Закон и порядок » "Пешеходный переход"

Закон и порядок

"Пешеходный переход"

   За 10 месяцев 2019 года на територии Нижегородской области на 4,4% (с1221 до 1275) возросло число дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, при этом на 16% (с344 до 399) увеличилось число ДТП на пешеходных переходах по вине водителей. Особую озобоченность вызывает рост количества ДТП данного вида зарегистрированных на територии 25 районов Нижегородской области, в том числе на територии областного центра.

За 10 месяцев 2019 года на территории Воскресенского района произошло 1 ДТП на пешеходном переходе (АППГ-1).

   В целях принятия мер направленных на профилактику аварийности, предупреждения дорожно-транспортного травматизма, активизации профилактической работы направленной на соблюдение водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, с 23 ноября по 30 ноября 2019 года на территории Воскресенского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».
Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Воскресенскому району, просит Вас информировать участников дорожного движения через газету «Воскресенская Жизнь» и официальный сайт администрации Воскресенского муниципального района о проведении профилактического мероприятия «Пешеходный переход».

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле снижения аварийности на дорогах и сохранения жизни и здоровья наших граждан.

Начальник отделения ГИБДД Отдела МВД России
по Воскресенскому району майор полиции
А. В. Кирюшов

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: