Воскресенская жизнь » Политика » Окно «Мой бизнес» в Нижегородской области становится все больше

Политика

Окно «Мой бизнес» в Нижегородской области становится все больше

   Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, новые окна для предпринимателей «Мой бизнес» открылись в 17 муниципалитетах региона: Павлове, Тоншаеве, Первомайске, Богородске, Сарове, Лукоянове, Дзержинске, Арзамасе, Балахне, Шахунье, Красных Баках, Урене, Ковернине, Лыскове, Заволжье, Ваче и на Бору. Открытие точек взаимодействия государства с предпринимателями проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется в регионе в соответствии с указом президента России Владимира Путина.
   По мнению главы региона, окна «Мой бизнес» — это «принципиально новый формат предоставления госуслуг для предпринимателей». «За последние годы в Нижегородской области, как и в других регионах, была создана разветвленная сеть узкоспециализированных организаций по оказанию поддержки предпринимателям региона. Сегодня госуслуги в сфере бизнеса оказывают порядка 40 разных организаций», - пояснил Глеб Никитин и добавил, окна заменят предпринимателям обращения в различные госструктуры: все услуги можно будет получить в одном месте.
   Сотрудники точек «Мой бизнес» не только оказывают полный спектр необходимых предпринимателям госуслуг, но и ведут консультирование по различным вопросам, связанным с ведением бизнеса. Они также информируют о программах государственной поддержки бизнеса и помогают разобраться в условиях участия в них. «И центр, и окна в районах области будут объединены единой информационной системой, то есть предпринимателям из районов не надо будет ездить в Нижний Новгород для получения консультаций и госуслуг, что в значительной степени сэкономит их время и средства», - рассказал губернатор и добавил, что в перспективе окна «Мой бизнес» появятся в каждом районе Нижегородской области.
   В региональном министерстве промышленности, торговли и предпринимательства пояснили, что в числе первых районов, где такие окна откроются в ближайшие месяцы, - городской округ Семеновский, Сергач, Сосновское, Навашино и Перевоз. В минпроме напомнили, что с ноября в Нижегородской области работает горячая линия «Мой бизнес» 8-800-301-29-94. Кроме того, уже запущен портал для предпринимателей мойбизнес52.рф, его наполнение продолжается. Свои предложения по работе центра и горячей линии «Мой бизнес» предприниматели могут внести по телефону (831) 435-17-00 в рабочее время.
   Напомним, что работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Нижегородская область ведет с начала 2019 года по инициативе главы региона Глеба Никитина.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: