Воскресенская жизнь » Политика » Движение по Борскому мосту будет открыто 28 сентября

Политика

Движение по Борскому мосту будет открыто 28 сентября

Ход ремонта переправы проверили руководители регионального Минтранса

Движение по Борскому мосту откроют уже сегодня вечером, 28 сентября. Руководители регионального Минтранса и Главного управления автодорог по поручению главы региона проверили ход ремонта старого Борского моста. Напомним, предыдущий ремонт переправы проводился 14 лет назад.

«Ремонт на Борском мосту начался в прошлый вторник. Минтранс откладывал его на осень, чтобы не ограничивать движение в разгар дачного и туристического сезона. Но асфальтовые работы требуют определенных погодных условий. Я поручил выполнить асфальтирование в максимально короткие сроки и к вечернему часу пик снять ограничения движения на Борском мосту», - сказал Глеб Никитин.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев сообщил, что подрядчик уже уложил покрытие из щебеночно-мастичного асфальта на левой полосе. Отфрезерована и подготовлена для устройства асфальтобетонного покрытия в полном объеме правая полоса. В течение дня 28 сентября асфальтовые работы планируется завершить.

На втором этапе предстоит ремонт всех 17 стыковочных зон с деформационными швами. Они будут производиться только в ночное время суток, протяженность ограждаемых участков - менее 150 метров. По предварительным расчетам, продолжительность этих работ составит около трех недель. При этом в подрядной организации отметили, что при вскрытии стыковочных зон с деформационными швами могут быть выявлены дефекты, которые потребуют дополнительного времени для устранения.

Пресс-служба губернатора

и правительства Нижегородской области

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: