Воскресенская жизнь » Политика » КОЛЛ-ЦЕНТР ПО КОРОНАВИРУСУ УСИЛЯТ ВОЛОНТЕРАМИ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Политика

КОЛЛ-ЦЕНТР ПО КОРОНАВИРУСУ УСИЛЯТ ВОЛОНТЕРАМИ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко провел совещание по вопросу работы единой службы 122, обеспечивающей маршрутизацию всех звонков на телефоны медучреждений, горячих линий и экстренных служб по теме COVID-19.

– Отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации. Отчетливо видны признаки пятой волны коронавируса, во время которой мы столкнемся с пиковыми нагрузками на систему здравоохранения, а также на телекоммуникационную систему, – отметил вице-премьер.

Он напомнил, что служба 122, колл-центры которой развернуты в регионах, позволяет гражданам оперативно связаться с медучреждениями и службами скорой помощи, чтобы оперативно получить необходимую помощь.

– Правительство держит на контроле вопрос эффективности работы системы этих колл-центров, – сказал Дмитрий Чернышенко.

По словам вице-премьера, до регионов были доведены субсидии общим объемом 700 млн рублей. Эти средства должны быть использованы для дооснащения колл-центров, усиления штата операторов и внедрения голосовых помощников на базе искусственного интеллекта.

Ситуация с дозвонами на горячую линию 122 находится на постоянном контроле Минздрава Нижегородской области.

– Для сокращения времени ожидания ответа и оперативной обработки всех телефонных звонков к работе службы 122 в Нижегородской области в ближайшее время будут привлечены дополнительные волонтёры. Также ведомство поручило усилить работу колл-центров районных поликлиниках, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

По итогам совещания было поручено провести стресс-тестирование готовности кол-центров к пиковым нагрузкам и обеспечить максимальную эффективность работы службы 122.

Дмитрий Чернышенко также отметил, что со следующей недели будут названы регионы с худшей ситуацией по длительности ожидания ответа и по количеству неотвеченных вызовов в службе 122.

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что суточная заболеваемость коронавирусом в Нижегородской области пошла на спад.

За хроникой распространения коронавируса в Нижегородской области следите в отдельном сюжете на сайте pravda-nn.ru. Узнать, где и как сделать прививку, познакомиться с теми, кто уже успел вакцинироваться и поделился с нами своими впечатлениями, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19».

Нижегородскую службу 122 по коронавирусу планируют усилить волонтёрами 17 января 2022 года | Нижегородская правда (pravda-nn.ru)

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: