Воскресенская жизнь » Фитиль » Внимание!

Фитиль

Внимание!

Сотрудниками миграционного пункта ОМВД России по Воскресенскому району совместно с сотрудниками  УУП ОМВД России по Воскресенскому району в период с 01.05.2021 по 10.05.2021 г. проведены миграционные патрули с целью выявления правонарушений в сфере миграционного законодательства. Всего по результатам проведенных миграционных патрулей выявлено 21 нарушение. Все правонарушения выявлены на предприятиях, занимающихся заготовлением и переработкой древесины. В отношении иностранных граждан составлено:

- 8 протоколов об административном правонарушении по ст. 18.10 (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации) результатом рассмотрения протоколов стало назначение в отношении каждого иностранного гражданина штрафов в размере от 2000 до 5000 рублей, в отношении 2 граждан Республики Узбекистан также принято решение о принудительном административном выдворении за пределы территории Российской Федерации.

- 3 протокола об административном правонарушении по ст. 18.8 (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) результатом рассмотрения протоколов стало назначение в отношении каждого иностранного гражданина штрафов в размере от 2000 до 5000 рублей.

В отношении работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан:

 - возбужденно 3 административных расследования с целью установления работодателя, привлекшего к трудовой деятельности иностранных граждан незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации;

- направлено 10 уведомлений о дате составления протокола организациям, привлекшим к трудовой деятельности иностранных граждан незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

Юридическим лицам привлекающим иностранных граждан к работе на предприятии или в организации за нарушение миграционного законодательства грозят штрафы от 250 000 до 800 000 рублей.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: