Воскресенская жизнь » Фитиль » Пять-ноль в пользу любви

Фитиль / Новости

Пять-ноль в пользу любви

 Можно ли прожить в любви и согласии больше полувека? С этим вопросом мы и отправились в Воскресенский ЗАГС, где чествовали пары, отмечающие золотую свадьбу. Оказывается, да! На своем примере это доказывают Галина и Николай Монич, Вера и Александр Угловы, Екатерина и Николай Китаевы.

Золотые юбиляры охотно делились секретом таких долгих соединений душ. И сходились практически точка в точку. Так что схема довольно проста, главное ей следовать. А остальное – это просто повороты судьбы.
– Любовь до гроба – шутит Николай Фёдорович Монич, родившийся в Беларуси, а нашедший свою любовь в заветлужской деревне. – Любовь, уважение, – вторит ему жена. – Уважай, уступай, удержи.
– Какой секрет – живем и живем помаленьку, – говорят Угловы. – И ругались, и любились, чего за полсотни-то лет только не было.
 – Люблю, уважаю, незаменимый мой любимый муж, – рассказывает Екатерина Китаева.
И на правах опытных наставников напутствовали воскресенскую молодежь:

– Жить мирнее, дружнее, уважать друг друга обязательно. Не кричать друг на друга, а вести диалог. Женщинам – не кричать на мужей, потому что мужчина главный в доме, – советовали Моничи. –  Жить и все! Уважения и любви к друг другу, – желали Угловы. –  Чтобы уступали и верили друг другу, – продолжали Китаевы

У всех юбиляров свои счастливые семейные истории. Дети, внуки,  правнуки. Жизнь продолжается в поколениях. Это и есть самое ценное их богатство и самый главный плод человеческой любви.
К мероприятию пары хотя и готовились, но волнение скрыть не могли. Под марш Мендельсон, счастливые, они, можно сказать, впорхнули в уютный просторный зал, вспоминая свои простые деревенские свадьбы, когда расписывались в сельсоветах.
Начальник ЗАГСа Людмила Пескова подготовила для «молодоженов»-юбиляров замечательную программу. На какие-то мгновения они перенеслись в свою влюбленную молодость – юность.
Не оставили равнодушными песни в исполнении Анатолия Бородина. А конкурсы оживили атмосферу в зале бракосочетаний.
Супруги Китаевы, Моничи и Угловы уходили с букетами цветов и подарками. С хорошим настроением. А главное, с воспоминаниями о своей истории любви. Ведь у каждого она своя.

Иван ЗАМЫСЛОВ

Фото Сергея Токарева

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: