Воскресенская жизнь » Фитиль » И "Бор" туда же

Фитиль / Новости

И "Бор" туда же

Летучка журналистов – это серьезное официальное мероприятие. Поэтому и начиналась она вполне официально – с приветственной речи главы Воскресенского муниципального округа Александра Евгеньевича Запевалова и председателя совета депутатов округа Ильи Дмитриевича Оржанцева. 

Впрочем, на этом официальная часть завершилась, и журналисты из семи газет расположились за общим столом с пачками газетных номеров за первый месяц нового года. Нашу «ВЖ» хвалила и критиковала Надежда Лучицкая, ветеран журналистики, бывший ответственный секретарь «Семеновского вестника». Она особо выделила материалы нашего корреспондента Ивана Замыслова, которые ей пришлись по душе.
– Мне захотелось прочитать все. Как раз попалась пятая часть этого вашего путешествия. Я просто зачиталась. Я так чувствую, что он у вас первое перо.
Газета «Бор сегодня» всегда была и есть пример качественной работы. У борчан и правда есть чему поучиться. Их первые полосы всегда смотрятся стильно. Но газета – это не только верстка. Журналист и верстальщик «ВЖ» Ирина Туманова делала обзор нескольких номеров «Бор сегодня», ляпы в текстах нашлись и в городской газете.
– Начну с заголовков, потому что именно они решали, что я буду читать в этих трех номерах, на которые мне было дано всего три часа. Не очень много заголовков, на которые хочется обратить внимание. Наша общая ошибка – не очень говорящие заголовки, которые кочуют не только из газеты в газету, но и из десятилетия в десятилетие. Например, на одной странице заголовок «Павел Разумков: ‘‘Бог дал мне возможность спасать людей’’», а на обороте другой «Завод дает возможность работать, учиться, развиваться».
Журналисты «Бор сегодня» улыбнулись и пояснили, что это был первый номер в новом году. Праздники, что поделаешь?
А вообще опечатки и ляпы, если их количество не переваливает за десяток в одной газете, обычное дело, кто не ошибается?

Сергей Марцев

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: