Воскресенская жизнь » Сельский вестник » Поддержка местных инициатив

Сельский вестник

Поддержка местных инициатив

   В областном правительстве начался прием заявок для участия в программе по поддержки местных инициатив.
   В прошлом 2018 году в районе по этой программе реализовано 15 проектов на общую сумму 9062 тысяч рублей. В том числе областной бюджет выделил - 4909 тысяч рублей, что стало наибольшей суммой с начала действия проекта. Рост по сравнению с 2017 годом составил 120,7 %, рост по привлечению областного бюджета 140,3%. Всего в программе участвовало девять сельсоветов.
   Всего за период 2014-2018 гг. на территории Воскресенского района реализовано 55 инициатив, на общую сумму 34 миллиона рублей, из них 17 миллионов рублей средства областного бюджета.
   В рамках проекта в прошлом году реализованы местные инициативы по ремонту дорог, ограждений кладбищ, установке контейнерных площадок, уличного освещения, газификации и строительства детских площадок и водопровода.
   В этом году предварительно планируется подача 20 заявок.
   Уже состоялись сходы в нескольких населенных пунктах. В Русенихе, в нем участвовало 35жителей, местная инициатива уличное освещение. В Щербачихе на сходе участвовало семь человек (в Щербачихе проживает основного населения около 12 человек), инициатива – ремонт дороги. В деревне Люнда – Осиновка на сходе решено отремонтировать сельский дом культуры, в сходе участвовало 15 человек. И в Троицком запланировали ремонт дороги, в сходе приняло участие 20 человек. Сходы будут продолжаться.
   Так по Владимирскому сельсовету будет рассматриваться инициатива по установке бюста героя первой мировой войны Михаила Павловича Ватрухина и создание мемориального комплекс Защитники Отечества. А так ремонт дороги в деревне Шадрино, оборудование водопровода в деревне Пузеево. В Бараново будет рассматриваться оборудование санузла в сельском клубе. В Воскресенском по местным инициативам планируется заасфальтировать участок дороги по улице Радионова, оборудование санузла в Калинихинском ДК, щебенение дороги по улице Фадеева и строительство тротуара или дороги к ФОКу.
   За пять лет местными инициативами было охвачено 48 населенных пунктов района.

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

Поддержка местных инициатив

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: