Воскресенская жизнь » Экономика » Анатомия дорожного фонда

Экономика

Анатомия дорожного фонда

   На 2019 год дорожный фонд Воскресенской поселковой администрации составит 2 442 тыс. рублей. Возможно, как и в прошлом году, он увеличится, если будут одобрены заявки поселковой администрации на участие в программе местных инициатив. 1 млн рублей из дорожного фонда пойдет на зимнее содержание дорог.
   В планах на 2018 год в поселковом бюджете на дорожный фонд было заложено 2 407 тыс. рублей. Но фактически он составил 6 084,6 тыс. рублей на 56 км местных автодорог и 7 км тротуаров. Почти в три раза эту сумму удалось увеличить благодаря дополнительным доходам, а также участию в программе поддержки местных инициатив. Программа позволила частично заасфальтировать улицу Короленко (проезд до Березовской), поскольку вклад поселковой администрации составил всего 30 % от необходимой суммы, а львиная доля работ профинансирована областным бюджетом.
   Дорожный фонд 2018 года распределился так (суммы округлены): Зимнее содержание дорог – 929,5 тыс. рублей Ямочный ремонт – 1 690,8 тыс. рублей Асфальтирование – 2 054,2 тыс. рублей Щебенение – 1 114,8 тыс. рублей Пескование – 87,9 тыс. рублей Грейдирование – 20 тыс. рублей Дорожная разметка – 44,3 тыс. рублей Покупка и установка дорожных знаков – 143,1 тыс. рублей

Ирина Туманова
Фото Сергея Токарева

Анатомия дорожного фонда

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: