Воскресенская жизнь » Спорт » Оранжевое настроение

Спорт

Оранжевое настроение

   Говорят, что в сельской местности совсем нечем заняться молодежи и подросткам. С этим высказыванием категорически не согласны ученики Благовещенской школы.
   Не успев вернуться с лыжных гонок, которые по традиции проходили в Воскресенском, учителя и дети стали готовиться к новым состязаниям, но уже на льду.
   Благовещенская школа всегда была и остается активным участником различных спортивных мероприятий. Именно там впервые в нашем районе стали проводить биатлон, пусть и не в таких масштабах, как показывают по телевизору, но эмоции и азарт ничем не уступают. Впрочем, зимой там никогда не скучно.
   Второго февраля, когда на улице уже стемнело и над небольшим школьным катком загорелся свет, народ стал подкатывать прямо на коньках. Организаторы подготовили в этот день хоть и непростые, но очень интересные спортивные задания – «веселые старты», как привыкли их называть. Самое сложное, пожалуй, было устоять на льду.
   – Мероприятие проходит в рамках школьной программы «Здоровьесбережение», – поясняет главный организатор, учитель Благовещенской школы С. А. Молодкин. – Каждый четверг у нас работает каток, и, чтобы ребятам было интереснее проводить время, мы решили провести вот такие спортивные состязания. Сколько бы ни падали, все только смеются, и настроение у всех оранжевое!
   Сергей Алексеевич своим личным примером призывает все школы района перенять этот опыт. Ведь это не только веселый досуг, но и хорошая закалка организма. Какие бы морозы ни были, в Благовещенской школе это никого не пугает.
   В этот вечер ребята работали в командах: несли мяч, тянули грузы, зажигали бенгальские огни, выполняли много других забавных заданий. Судя по комментариям, довольны остались даже зрители. Еще бы! Обычный будний день вдруг превратился в настоящий праздник!
   Все участники получили массу удовольствия, заряд бодрости и десятки веселых фото. Какая школа сможет составить им конкуренцию в веселом времяпрепровождении?

Светлана СЕВЕРЕНЧУК
Фото Сергея Токарева

Оранжевое  настроение

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: