Воскресенская жизнь » Спорт » Когда день запоминается хорошим настроением

Спорт

Когда день запоминается хорошим настроением

   Неизвестно, открытие ли Фока стало причиной, либо что-то другое, но начало лыжного сезона в Воскресенском районе, в отличие от прошлых лет, было немноголюдным.
  И верно: зачем морозить уши, если можно заниматься физкультурой и спортом в замечательных условиях крытого Дворца спорта. Для нашего ФОКа это определение вполне подойдет.
   Так-то оно так, только ничто и никогда не заменит занятий на свежем воздухе. А лыжи всегда были в нашей стране одним из самых популярных видов спорта.
   В первое воскресенье февраля на стадионе Воскресенской средней школы собрались и школьники, и взрослые любители лыжных гонок. Трасса, как всегда, пролегала по колхозному саду.
   Участников соревнований на самом деле было немного, только азарта, желания победить было не меньше, чем обычно
   По словам Ольги Павленко, главного специалиста по спорту администрации района, все они показали неплохие результаты и даже побили прежние рекорды.
   Ни одно массовое мероприятие в Воскресенском районе уже невозможно представить без участниц группы «50+». Вот и на открытии лыжного сезона эти очень активные женщины отметились своим присутствием. Хотя «отметились» не то слово, они не были статистами или, как говорят в лыжном спорте, «чайниками», а соревновались друг с другом за победу на полном серьезе.
   За нее лучшим спортсменам вручались подарки и грамоты. Но и те, кто не стал призером, не пожалели о том, что провели воскресенье на свежем воздухе.
   – Я думаю, этот день запомнится хорошим настроением, лыжня идеально накатана, – подводит итог соревнований Ольга Павленко. – Большое спасибо тем, кто пришел.
   Хочется надеяться, что открытие лыжного сезона не вышло, как первый блин, комом и уже следующие соревнования будут более массовыми.

Александр ГРАЧЕВ
Фото Сергея Токарева

Когда день  запоминается хорошим настроением

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: