Воскресенская жизнь » Спорт » В поисках Дедушки Мороза

Спорт

В поисках Дедушки Мороза

   В преддверии Нового года в Воскресенское приехал Дедушка Мороз. И прежде чем отправиться в гости к ребятам, решил осмотреть местные достопримечательности. Да вот беда, заблудился Красный Нос, потерялся.
   Помочь его отыскать согласились отважные ребята из трех школ: Воскресенской, Задворковской и Староустинской. Предстояло им пройти очень сложный и опасный путь.
   Юные следопыты должны были выяснить, отгадав загадку, какие же исторические объекты посетил дедушка, а прибыв на место, выполнить непростые зимние задания, в которых невозможно было обойтись без силы, выносливости, смелости и ловкости. И если с загадками ребята справлялись очень быстро и без особого труда, то вот второе испытание заставило поднапрячься.
   Участникам нужно было перевезти на санках всех членов команды из пункта А в пункт Б, забить гол в хоккейные ворота, на одних только лыжах, без помощи палок преодолеть препятствия, перебраться через паутину. Ребята также играли в жмурки и снежки, рисовали геометрические фигуры при помощи веревки. Спустя пару часов им удалось отыскать  Дедушку Мороза. Нашелся потеряшка у главной елки района.
   – Очень понравилось кататься на ледянках, было интересно, здорово, весело. Мы старались, – поделились впечатлениями девочки из Староустинской школы. – Было немного сложно сделать фигуры из веревки, но мы справились.
   На каждое из заданий участникам давалось всего пять минут, также начислялись баллы, по числу которых и был определен победитель. Третье место заняли ребята из Задворковской школы, вторыми стали староустинские школьники, и первое место завоевали воскресенские девчонки и мальчишки.
   – Мы ходили по станциям, нам было очень весело, – в один голос сказали ребята из Воскресенской школы. – Все очень понравилось! С Дедушкой Морозом пели песенки, отгадывали птиц.
   А придумали это замечательное зимнее приключение сотрудники МОУ ДО ДООЦ «Юниор» совместно с детской библиотекой.
  – Игру такого плана мы проводили впервые, – рассказала директор МОУ ДО ДООЦ «Юниор» В. И. Жильцова. – Мне очень понравилось, что ребята активно принимали участие. Мы переживали, что конкурсы окажутся сложные или слишком простые, но все получилось очень занимательно и интересно. Будем надеяться, что игра станет традиционной и на следующий год команд будет еще больше.

Екатерина ВАКУЛЕНКО
Фото автора

В поисках  Дедушки  Мороза

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: