Воскресенская жизнь » Спорт » По результатам лучшие

Спорт

По результатам лучшие

ФК «Энергия» приняла участие в открытом чемпионате Семеновского района по мини-футболу. Длинный турнир закончен, и мы довольно ожидаемо (в последнем туре, чтобы не занять первое место, нам надо было терять очки в матчах с командами из второй половины таблицы) стали чемпионами. Однако без интриги, как обычно, в наших матчах не обошлось. Обо всем по порядку.
   Началось все для нас в этот воскресный день с награждения других команд чемпионата и их лучших игроков.
   До нас сыграли свои матчи наши прямые конкуренты в борьбе за первое место: «Семар-Сервис» (Семенов) и «Ротор» (Ковернино). «Ротор» потерял очки в матче с МФК «Смена», и их заранее наградили медалями за третье место: предположить, что мы наберем меньше двух очков в своих матчах, было трудно, поэтому ждать окончания наших игр они не стали и поехали домой. «Семар-Сервис» выиграл обе свои игры, поэтому, чтобы занять первое место, нам надо было выигрывать как минимум один из оставшихся матчей.
   ФК «Энергия» – «Динамо» (Сухобезводное) – 4:3 (1:0). С «Динамо» игра получилась упорная и держала в напряжении до последних секунд. На перерыв мы ушли ведя с минимальным счетом. А. Козинов вывел А. Волкова один на один с вратарем, и тот точным ударом забил гол.
    Во втором тайме усилиями С. Лобина и Д. Саванюка довели счет до 3:1, но затем две невынужденные ошибки защитников привели к очень напряженной концовке. Счет 3:3 держался до последних минут, но А. Козинов уже не в первый раз спас положение, забив победный мяч красивым ударом в девятку.
   4:3, а это значило, что «Семар-Сервис» уже не обойдет нас, по личным встречам мы были впереди. Можно было начинать праздновать, оставшийся матч превращался в формальность.
   ФК «Энергия» – СИХТ (Семенов) – 6:3 (1:0). Этот матч получился хоть и довольно своеобразным – в какой-то момент во втором тайме мы проигрывали 1:2, – но все-таки итог его предсказуем. Наша команда была сильней противника и в концовке довела матч до уверенной победы.
   Затем состоялось награждение лучших игроков в различных номинациях. Нам досталось довольно много грамот.
   Лучшим игроком нашей команды был признан вратарь Анатолий Демарев. Лучшим игроком оборонительного плана всего чемпионата признали Сергея Ульянова. А лучшим игроком первенства довольно неожиданно признали Александра Рашмакова, который к тому же стал и лучшим бомбардиром команды. Оставалось получить кубок и медали и сделать общую фотографию.
    В целом чемпионат мы провели на удивление сильно – далеко не всегда у нас собирался основной состав, но при этом мы выиграли обе игры у основных конкурентов. Не во всех матчах с командами из нижней части таблицы забивали много мячей, и разница забитых и пропущенных у нас не лучшая, но по стабильности выступлений, а главное, по результату мы лучшие.