Воскресенская жизнь » Спорт » О, спорт, ты жизнь!

Спорт

О, спорт, ты жизнь!

   Улыбки, радость победы и огорчения с мимолетными слезинками – от неудачи. Все это было 26 мая в поселке Воскресенское на площади Ленина в день здоровья. Родители детей, принимавших участие в соревнованиях, в один голос говорили: «Больше бы таких мероприятий. Больше спортивных секций. Дети тянутся к спорту, им это интересно!»
   По поводу отношения к спорту хочется сказать еще. Неподдельный интерес, азарт и желание победить чувствовались в каждом участнике от мала до велика.
   – Мы собрались здесь, чтобы участвовать в легкоатлетическом пробеге. И только победить!
   Мальчишка рассказывал с задором. Чувствовалось, что он совсем не новичок в таких мероприятиях. И это правда. Иван Ульмов уже три года участвует в подобных состязаниях на площади Ленина.
   В стрельбе из пневматической винтовки участники показывали неплохие результаты, хотя было достаточно ветрено и слепило солнышко. Желающих пострелять было много. И дети, и взрослые – все хотели показать меткий глаз. Любопытные ребятишки забегали иногда за ограждение, но Дмитрий Валентинович Оржанцев, выполняющий роль судьи в данном виде соревнований, строго и поучительно пресекал излишнюю активность детей.
   А тем временем за сценой проходили соревнования по поднятию туловища из положения лежа и подтягивание на перекладине.
Никита Чебурин тренировался на турнике.
   – Хватит ли сил, чтобы подтянуться уже для зачета, и сколько сейчас подтянулся? – Я не считал. Думаю, что хватит. Это был просто пробный подход.
Вот так спокойно Никита Чебурин, ученик пятого класса, отвечал на вопросы. Он также спокойно и уверенно подходил и к перекладине. Видно было, что сдружился с этим гимнастическим снарядом.
   Рядом юные спортсменки из Задворковской школы качали пресс. На гимнастическом мате девчонки поочередно держали за ноги друг дружку, чтобы удобнее было выполнять упражнение. Аня Новикова и Соня Маланова очень старались. Просто молодцы!
   Но, оказывается, не только дети, но и взрослые хотели показать себя в этой дисциплине и демонстрировали совсем неплохие результаты. Что тут сказать? Женская натура подталкивает слабый пол к такому упражнению, как укрепление пресса. Хочется быть стройной и красивой. И это замечательно!
   Впервые в день здоровья соревновались любители скандинавской ходьбы. Ольга Николаевна Елфимова, возглавлявшая группу «50+», сказала:
   – Мы очень любим этот день, этот праздник! Наш тренер Галина Павловна Самарина не дает скучать. У нас в группе 14 человек, но хочется, чтобы женщины нашего возраста охотно и без смущения присоединялись к нам. Группа создана около семи лет назад, одна участница состоит в группе «80+». Юлии Михайловне Воротиловой 84 года. Она «идет» по федеральной программе, которую отметил и поддерживает наш президент.
После награждения победителей во всех видах состязаний глава администрации Воскресенского муниципального района Николай Валентинович Горячев охотно подвел итоги дня здоровья.
   – Я считаю, что мероприятие удалось. Хорошая погода, солнечно, замечательное настроение! Радует то, что дети и взрослые активно приняли участие в соревнованиях по разным видам спорта.
   Да, в этот день было много эмоций, побед и маленьких неудач. Но участие в соревнованиях и есть главная победа, главный итог дня здоровья. И у детей, и у взрослых останутся в памяти только положительные эмоции и хорошее настроение. Ведь спорт – это жизнь. Активная и здоровая!

Александр УМНОВ
Фото Сергея Марцева, Сергея Токарева, Екатерины Вакуленко

О, спорт, ты жизнь!

О, спорт, ты жизнь!

О, спорт, ты жизнь!

 

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: