Воскресенская жизнь » Новости » На старт... Внимание... Марш!

Новости

На старт... Внимание... Марш!

   Так началось самое массовое спортивное соревнование в районе – пробег, или, как у нас принято называть, день здоровья.
   В этом году в спортивном празднике приняли участие около 350 человек. Это не так много, как прежде, но качество проводимых состязаний от этого не пострадало.
   Постоянные участники, наверное, заметили, что в этот раз организаторы решили изменить один пункт и предложили желающим проверить свои способности в подтягивании и поднимании туловища из положения лежа – предложили качать пресс, как говорят в народе.
   Судя по спискам зарегистрировавшихся, более полусотни человек участвовали в этом состязании. Около шестидесяти приняли участие в стрельбе из пневматической винтовки. Эта дисциплина особенно пришлась по вкусу воскресенцам и всегда пользуется особым успехом в день здоровья. Неизменным остался и стритбол – разновидность уличного спорта, так похожего на баскетбол, с одним важным отличием: обе команды играют в одно-единственное кольцо. Этот вид спорта стал очень популярным у молодежи.
   Желающих проявить себя в спорте – хоть отбавляй. Это подтверждает огромное количество участников в основном легкоатлетическом пробеге. Практически все школы района привозят своих юных бегунов, чтобы не просто принять участие, а победить! При таком азарте не мудрено случиться интриге при подведении итогов забега.
   Долгое время малый кубок памяти Э. Н. Глазунова «жил» в стенах Воскресенской школы, в этом году на него положили глаз глуховские школьники и... отвоевали! Однако надо справедливо отметить, что воскресенцы все-таки не остались без награды. Главный кубок соревнований в эстафете сборных школ района остался у них.
   Взрослых же участников в этом году было заметно меньше, но те из них, кто пробежал зачетные 200 метров, получили огромное удовольствие! Иначе и быть не может, ведь это настоящий спортивный праздник!
   По традиции завершился пробег кругом почета, в котором вновь приняли участие все желающие – и дети, и взрослые.
   О том, что еще происходило в этот день на спортивной площадке, в какую превратилась главная площадь района, читайте в следующих номерах «ВЖ».

Светлана СЕВЕРЕНЧУК

На старт...  Внимание... Марш!

На старт...  Внимание... Марш!

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: