Воскресенская жизнь » Светоч » Вдохновились на победу

Светоч

Вдохновились на победу

   Когда переступаешь порог этого учреждения, сразу складывается впечатление, что находишься в гостях у творчества. А по-другому быть и не может, потому что здесь царит искусство во всех его проявлениях.
   Воскресенский детский центр каждый день принимает в своих стенах большое количество одаренных, творческих, активных ребят. Здесь они танцуют, учатся актерскому мастерству, создают своими руками изделия декоративно-прикладного искусства и многое другое. При этом не забывают участвовать в конкурсах разного уровня.
   Так, совсем недавно педагоги и их ученики приняли участие во Всероссийском благотворительном конкурсе «Осеннее вдохновение» в городе Арзамасе.
   – Работ было очень много, – поясняет руководитель студии «Волшебная россыпь» И. М. Припорова, – из Нижегородской и Рязанской областей, а также Республики Мордовии и  Чувашской Республики.
   Даже при таком большом скоплении творческих работ нашим ребятам удалось не затеряться. Каждая работа сопровождалась мини-презентацией. Дети рассказывали о своих творениях, делились секретами и мастерством.
   Две творческие студии под руководством И. М. Припоровой и Е. В. Поповой представили на конкурс разноплановые работы с точки зрения использования материалов. В первом случае – это валяные игрушки из шерсти, а во втором – игрушки, вязаные крючком. Третья студия художественного мастерства (педагог О. Р. Меркушева) отправила на суд жюри акварельные картины с осенним пейзажем.
   В итоге в копилку общих достижений Детского центра удалось привезти три награды. Даша Новикова, Александр Колышкин, Даша Вилкова, Виктория Лобанова, Вика Швецова (студия «Волшебная россыпь») стали лауреатами второй степени. Алена Анкудинова и Анастасия Мальцева из студии «Волшебный клубок» – лауреаты третьей степени. А Александра Меркушева из художественной студии «Фантазия» стала дипломантом второй степени.
   Работа в Детском центре не прекращается ни на минуту. С каждым днем все сильнее ощущается приближение Нового года, и подготовка к этому празднику уже идет полным ходом. В этом можно убедиться, если заглянуть в любую из студий, где дети с большой любовью создают свои новые произведения.

Екатерина ВАКУЛЕНКО
Фото Сергея Марцева

Вдохновились на победу

Вдохновились на победу

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: