Воскресенская жизнь » Светоч » Всё впреди!

Светоч

Всё впреди!

Артем Лаптев, ученик 6-го класса Задворковской школы, еще каких-то полгода назад и подумать не мог, что его жизнь круто изменится. И что это лето станет для него ярким и насыщенным воспоминаниями. А все потому, что он рискнул и принял участие в конкурсе «Большая перемена». И даже – прошел в его финал!

– Поучаствовать мне предложила моя классная руководительница, учитель английского языка Любовь Ивановна Крылова.

Мама помогла зарегистрироваться. В первом туре была игра по разным предметам. Нужно было выполнять задания, связанные с достопримечательностями нашей страны. Игру я прошел и вышел в одну шестую. А там необходимо было пройти собеседование. Оно проходило онлайн. С ребятами, такими же, как и я, разговаривали психологи, педагоги высшей категории. Я рассказывал о себе, выполнял разные логические задания. Мама очень переживала во время этого этапа. Спустя неделю нам пришло письмо на электронную почту, в котором сообщили, что я вышел в финал и еду в Артек. Первой письмо увидела мама.

Именно там, в одном из самых интересных мест для детей нашей страны, проходил финал ежегодного, самого масштабного конкурса для учащихся «Большая перемена». Нынче его участниками стали не только старшеклассники, но и представители среднего звена, 5–7-классов.

Примечательно, что провожать ребят в аэропорт приехала министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова. В самолет садились 27 ребят.

С 4 по 24 июля в Артеке длилась смена под названием «Артек – волшебный Киномир», в начале ее дети проходили последние испытания конкурса. Артем вспоминает:

– Нас разделили на команды в соответствии тому, кто за каким столом сидел. Сначала было задание «Школа будущего», ее надо было построить из подручных материалов и рассказать, чем она примечательна. А самым последним заданием был проект – его необходимо было создать и затянуть в него как можно больше других людей, не из команды. По результатам работы в первые дни смены из нас выбрали победителей.

15 человек из 27 нижегородских 5–7-классников вернулись победителями.

Артем остался в звании «финалиста» и не расстроился

Он считает, что получил хороший опыт и отличный старт на будущее. Мечтает, что в конкурсе «Большая перемена» примет участие и его младший брат, который нынче идет в школу.

– Было очень интересно, мы познакомились к космонавтом Сергеем Кудь-Сверчковым и получили от него ценный совет о том, что успех не приходит сразу. Чтобы добиться чего-то, иногда нужно долго этого ждать, идти к своей цели. А еще в гости к нам в Артек приезжал актер Юрий Чернов. Он снимался в фильме «Приключения Электроника». Ну, и многие молодежные исполнители радовали своими выступлениями, например, Егор Шип, Mia Boyka, мне удалось сфотографироваться даже с Егором Кудиновым. Это – куратор проекта «Большая перемена» и человек, знакомый многим артековцам. Считаю, что у меня – все впереди!

Наталья УТКИНА

Фото автора

А еще Мазюка напоминает, что продолжается прием работ на конкурс «Путешествуем по лету». Первую работу прислал Сергей Молочков (10 лет) из Воскресенской средней школы. Судя по рисунку, лето у него было насыщенным и по-настоящему ярким. Ребята, присылайте и вы свои рисунки о самых запоминающихся моментах вашего прошедшего лета. Все участники получат призы!

 Всё впреди!

Всё впреди!

 


Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: