Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » В очереди на жилье...

Колонка обозревателя

В очереди на жилье...

   Ворчуны раздражают. И все-то им не по душе, везде плохо. Так и хочется посоветовать почитать Карнеги. Он поможет перестроить мышление на положительный лад.
   Но что бы ни писали великие умы, человеку нередко присущи волнения, и возникают они совершенно неожиданно. Вот к пешеходному переходу приближается пара: пожилой мужчина и старушка, на груди у которой сверкают медали. Чувствуется, что тяжело им идти, что это не беззаботная прогулка, а необходимость.
И в душу заползает беспокойство. Что у них не так? Какие проблемы? Почему возникли? А вот открываешь газету, читаешь: «Помогите участнику войны…»
   Каждый год, особенно в мае, со всех сторон звучат слова благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной. Это они и их ровесники, оставшиеся навечно на полях сражений, освободили страну от фашизма. Мы любим своих защитников и низко кланяемся им. А Правительство РФ каждый год обсуждает вопросы обеспечения ветеранов ВОВ жильем. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 28 апреля 2016 года на очередном заседании сообщил, что по состоянию на 1 апреля текущего года в очереди на жилье стоит порядка 10 тысяч человек. «Чтобы они получили то, что им положено, в текущем бюджете предусмотрено более 10 миллиардов рублей. Это позволит обеспечить жильем не менее чем 8,5 тысячи ветеранов, в том числе всех участников и инвалидов Великой Отечественной войны», – сказал Медведев. «Губернаторов, глав местного самоуправления я просил бы в самые короткие сроки принять необходимые меры», – добавил он и попросил губернаторов продолжить работу по ремонту и помощи тем ветеранам, которые уже не имеют права на улучшение жилищных условий. «Здесь от внимательного решения регионов многое зависит. Прошу держать этот вопрос на контроле», – отметил председатель правительства РФ.
    Семьдесят один год отделяет нас от Дня Победы. Россия – самая богатая природными ресурсами страна. У нас научились летать в космос, помогать другим государствам, быстро строить жилье по современным технологиям… Но почему-то до сих пор есть еще нуждающиеся в помощи ветераны, и число немаленькое – 10 тысяч человек. А годы летят, бывшие фронтовики старятся, и хочется, чтобы о них побыстрее позаботились и их мечты осуществили. Ведь мы неустанно повторяем, что они того заслужили.
   И если ворчуны раздражают, то нерасторопные чиновники и их непродуманные действия бередят раны давно поседевших защитников Отечества.

Анна ПШЕНИЦЫНА

В очереди на жилье...

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: