Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Поверить в чудо

Колонка обозревателя

Поверить в чудо

   Под Новый год все верят в чудеса. Разве не так? Дети получают подарки не от мам и пап, бабушек и дедушек, а от Деда Мороза и Снегурочки.
  Сейчас подарки становятся солиднее, чем прежде. Это не просто красивые пакеты со сладостями, а плюс к ним телефоны, ноутбуки, лыжи, коньки и прочее-прочее. Все зависит от материального положения семьи: чем она богаче, тем подарок дороже.
   Очень обрадовала российских граждан предновогодняя государственная лотерея с главным призом в один миллиард рублей. Лишь одному-единственному человеку улыбнется такая крупномасштабная удача, но каждый надеется, что это чудо свершится именно с ним.
   В наши дни взрослые граждане не меньше малышей верят в чудеса. Как вещают новости, среди тысяч писем, летящих в Великий Устюг, есть от молодежи, мужчин, женщин и стариков. О чем просят? О разном, например о погашении кредита. Ох уж эти кредиты! Одним они и вправду помогли в развитии и обогащении. Других – добивают. В декабре почтальоны доставят им красивые праздничные конверты, а на них призыв: «Встретим Новый год без долгов!» Да кто был бы против. Жаль только снова расставаться с чудом появившимися деньгами.
   Пусть уж лучше это чудо продолжается. Каждому хочется встретить Красного Петуха по всем правилам, чтобы он обратил пристальное внимание, а потом весь год был благосклонен. Всяк по-разному проявит свою фантазию: от простого почитания домашнего петуха с его стадом или покупки пурпурного костюма для себя любимого до наиболее изощренных приемов. Кто-то приобретет не традиционную зеленую елочку, а красную. А кто-то лесное игольчатое деревце нарядит огненной мишурой.
   А может, найдутся и такие особы, которые повесят на веточки красные пятитысячные купюры (деньги к деньгам), или позолоченные ключики на рубиновом брелочке (авось долгожданная квартира появится), или фотографию желанного шикарного автомобиля над письменным столом (чтобы на работу не пешком ходить, а на личном транспорте добираться). Ну а главное, конечно, под бой курантов попросить крепкого здоровья.
   И нет сомнения, мечта сбудется. Ведь уже доказано, что мечты обязательно сбываются, если в них по-настоящему верить, тем более под Новый год.

Анна ПШЕНИЦЫНА

Поверить  в чудо

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: