Воскресенская жизнь » Новости » Новогодние чудеса продолжаются

Новости

Новогодние чудеса продолжаются

   Первый в этом году визит представителей Регионального отделения Российского Красного Креста в Воскресенский район состоялся 26 января. В районном центре они побывали только проездом, их путь лежал дальше – за реку, в Заветлужье.
   Конечный пункт назначения миссии Красного Креста – Глуховский СДК, именно здесь собрались семьи с детьми, нуждающиеся в социальной поддержке. Делегация Регионального отделения Красного Креста прибыла в Глухово во главе со своим бессменным руководителем Т. В. Гриневич.
   Выездная акция – так называется этот проект, который завершает в нашем районе серию новогодних благотворительных мероприятий. Для определенной категории семей привезли подарки: постельные принадлежности, обувь и одежду.
   Вот что сказала Тамара Васильевна:
   – В прошлом году Красный Крест провел большую работу в регионе, оказывал помощь социальным группам населения, многодетным и неполным семьям. И чтобы начало года было успешным, мы решили приехать в Воскресенский район. Это в очередной раз, потому что мы уже давно ведем работу в районе, сотрудничаем с администрацией и работаем в самых разных направлениях, а в Новый год, Рождество сам Бог велел приехать и оказать помощь.
   По случаю приезда принимающая сторона подготовила концерт, на сцене Глуховского сельского клуба местные артисты показывали представление. Тема прошедших праздников еще не устарела, поэтому зрители с удовольствием послушали новогодние песни и посмотрели рождественское представление.
   Т. В. Гриневич, официальные лица района тепло приветствовали участников мероприятия, пригласили на сцену родителей и детей и раздали подарки.
   Новогодние праздники позади, и казалось, что все чудеса с подарками закончились. Но время творить добрые дела продолжается: Красный Крест добрался до Глухова, чтобы в очередной раз поддержать ребятишек из многодетных и неполных семей небольшими подарками, теплыми словами, да просто вниманием, которое, как известно, стоит намного дороже...

Вера КУСТОВА

Фото Сергея Токарева

Новогодние  чудеса  продолжаются

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: