Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » 50 оттенков женственности

Колонка обозревателя

50 оттенков женственности

   У нас любят отмечать 8 Марта. Цветы, подарки, красивые слова – в общем, праздник весны. И все-таки изначально 8 Марта – Международный день борьбы женщин за свои права. Тем более в истории нашей страны эта дата сыграла свою роковую роль.
   Правда, в 1917 году по юлианскому календарю день борьбы за свои права женщины отмечали 23 февраля. Но именно с их демонстрации в Петрограде началась Февральская революция, завершившаяся отречением российского императора. Что выглядит несколько странно в свете современных политических реалий, когда основным электоратом нынешнего российского царя-батюшки является именно слабый пол. Неужели за сто лет так изменились российские женщины?
   Но оставим на время политические распри. Вспомним о празднике. А чем можно порадовать прекрасных дам в этот день? Конечно же, красивой историей с легким привкусом слез. Поэтому заглянем на сайт «50 лучших фильмов для женщин и о женщинах».
   В аннотации сайта звучит: «У каждой из нас бывают времена, когда нам просто жизненно важен пример сильной, смелой и независимой женщины. В таких фильмах добро обязательно побеждает зло, всегда появляется заслуженное счастье и героини выплывают из самых неожиданных ситуаций, иногда даже не испортив прически. Порой при взгляде на придуманные беды наши кажутся нам не такими уж и глобальными…»
   В подборке среди пятидесяти фильмов представлена в основном голливудская классика: «Завтрак у Тиффани», «Унесенные ветром», «Красотка» и еще много других. К сожалению, нет французских фильмов с прекрасными актрисами Катрин Денев или Изабель Аджани. Наша отечественная классика представлена лишь фильмом «Мэри Поппинс, до свидания». Конечно, каждый желающий может дополнить список, я бы добавил «Письма к Джульетте» и «Воспоминания о будущем».
   Смотрите любимые фильмы, и пусть они дарят ощущение праздника, с 8 Марта вас!

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

50 оттенков женственности

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: