Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Массовый гипноз

Колонка обозревателя

Массовый гипноз

   Хотелось все-таки услышать и острые вопросы, и честные ответы. Но, к сожалению, таковых почти не последовало. Из всей продолжительной пресс-конференции можно сделать такой вывод: все у нас хорошо, есть некоторые проблемы, которые решаются и будут решены.
   Экономист Владислав Жуковский про брифинг, который состоялся 5 декабря, сказал так: «Выступление Дмитрия Медведева было похоже на сеанс массового гипноза». Глава правительства говорил о стабильном росте экономики и ВВП, снижении безработицы и инфляции. Послушаешь его, так сразу хочется петь известную советскую песню: «Я такой другой страны не знаю, где так вольно дышит человек».
   Между тем известный экономист, депутат Госдумы от фракции КПРФ, первый зампредседателя комитета по экономической политике Николай Арефьев сказал недавно буквально следующее: «В стране существует огромный провал в экономической демографии. Количество закрытых предприятий за последние годы в 2,7 раза превышает число ‘‘родившихся’’ новых заводов и фабрик».
   В своей речи премьер Медведев, отвечая на очередной вопрос, высказался о Советском Союзе так, что не нужно идеализировать то время и стремиться туда, назад в прошлое. «Большинство нынешней молодежи не смогло бы жить в той стране», – заявил Дмитрий Анатольевич.
   Правильно, потому что огромное количество современных парней и девушек отучили по-настоящему работать на благо родины. Многие привыкли за эти десятилетия жить на халяву, обманывать, делать деньги из воздуха. А тех, кто еще продолжает трудиться на оставшихся заводах, называют лохами. Вот такая у нас реальная ситуация и атмосфера в стране.

Массовый гипноз

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: