Воскресенская жизнь » Закон и порядок » На страже счастливых дорог

Закон и порядок

На страже счастливых дорог

В преддверии профессионального праздника удалось побеседовать со старшим инспектором ДПС отделения ГИБДД по Воскресенскому району старшим лейтенантом полиции Александром Лепиным.
Александр Павлович рассказал о своих коллегах, с которыми бок о бок трудится вот уже без малого пять лет, о рабочих буднях и о специфике работы.
– В нашем коллективе  трудится шесть человек. Это начальник отделения Алексей Кирюшов, инспектор по ИАЗ Михаил Громов и двое инспекторов ДПС – Сергей Веселов и Сергей Голубев. Кроме того, в нашем отделении работает девушка –Юлия Крускина, у которой гражданская должность. Она является инспектором. Службу мы несем по графику. Приходится выявлять водителей и в состоянии алкогольного опьянения, и даже под воздействием наркотиков. Много, к сожалению, попадается  водителей, которые уже были лишены водительских прав за езду в нетрезвом виде. В отношении таких злостных нарушителей мы вынуждены  возбуждать уголовные дела. Воскресенские водители в целом вежливы и аккуратны, встречаются, правда, на дорогах отдельные личности, которые ведут себя не совсем адекватно. Но это, повторюсь, единичные случаи. Подавляющее большинство – что мужская половина водителей, что женская, всегда с пониманием относится к нашим замечаниям и требованиям.
Состояние дорог улучшается, и это не может не сказаться на скоростном режиме. Сейчас по мере возможности делается ремонт участков по всему Воскресенскому району. Но я не вижу большой проблемы по поводу контроля. Работают мобильные камеры видеофиксации, с нашей стороны проводятся различные профилактические мероприятия, беседы с ребятишками из детских садов и школ и с их родителями. Мы также проводим рейды разного характера, вносим и свою лепту в  дело по улучшению общего состояния дорог: отделение ГИБДД выдает предписания дорожникам с целью улучшения безопасности дорожного движения.
Конечно, ночью автомобильный поток не такой интенсивный и работать, с одной стороны, легче, чем днем. Но в этот период времени появляются лихачи, да еще под градусом, и их мы вынуждены тормозить и строго наказывать. Особенно эти негативные случаи актуальны в сельской местности среди молодежи. Она думает, что сотрудник ДПС никогда не заглянет в какую-нибудь отдаленную деревню или село.

Хочется пожелать своим коллегам в канун праздника здоровья и терпения, уважения и понимания со стороны водителей, а всем жителям Воскресенского района, у которых есть автомобили, и пешеходам желаю соблюдать правила дорожного движения, ну и конечно, тоже здоровья и счастливых дорог.                      
Беседовал Александр УМНОВ 
На фото: старший инспектор ГИБДД  Александр Лепин
Воскресенские водители в целом вежливы и аккуратны. Встречаются, правда, на дорогах отдельные личности, которые ведут себя не совсем адекватно. Но это, повторюсь, единичные случаи.

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: