Воскресенская жизнь » Происшествия » Кражи, смерти, ДТП

Происшествия

Кражи, смерти, ДТП

    За три недели октября в районе зарегистрировано 76 заявлений и сообщений о происшествиях. Заведено 10 уголовных дел, в основном по статье «Кража». За 20 дней октября в районе отмечено 15 смертельных случаев, все случаи не криминальные. Люди умерли от болезней и старости.
   За сентябрь и три недели октября зарегистрировано три ДТП с пострадавшими. Вспомним август – за месяц девять ДТП с жертвами.
   Два происшествия из трех произошли 2 сентября. Похоже, август еще не закончился. Первое – около деревни Клюкино Нестиарского сельсовета в три часа утра. Водитель в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и совершил съезд в кювет с наездом на препятствие. Один человек погиб, водитель и еще один пассажир пострадали.
   Затем на въезде в Воскресенское на перекрестке столкнулись автомобили. Пострадала пассажирка.
   Следующее ДТП с пострадавшими произошло 15 октября возле Сухоборки. Пьяный водитель наехал на стоящий грузовой автомобиль. В результате получил ушиб ребер.
   Во время рейдов сотрудники отделения ГИБДД за сентябрь выявили 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения, за три недели октября – 10. Двое из них привлечены к уголовной ответственности за повторное нахождение в нетрезвом виде за рулем. Водителей, управлявших транспортным средством без водительского удостоверения, в сентябре выявлено пять, в октябре – восемь. В сентябре к административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 18 пешеходов, в октябре – восемь.
   «Для пресечения грубых нарушений ПДД в выходные дни сотрудники ГИБДД, с привлечением других служб МВД, регулярно проводят операцию ‘‘Бахус’’, – говорит начальник отделения ГИБДД А. В. Кирюшов. – Выявляем водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В этом году пьяных за рулем выявлено больше, чем в прошлом».

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

Кражи, смерти, ДТП

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: