Воскресенская жизнь » Происшествия » Со смертельным исходом

Происшествия

Со смертельным исходом

   По данным ГИБДД, за июнь и июль на территории района зарегистрировано десять ДТП с пострадавшими, два дорожных происшествия со смертельным исходом.
   Первое случилось вечером 27 июня. Водитель автомашины УАЗ, двигавшейся со стороны Калинихи в сторону Докукина, на опасном повороте не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате водитель погиб, пассажир получил телесные повреждения. Предположительно, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
   Второе ДТП со смертельным исходом произошло 11 июля на повороте у деревни Курдомы. Водитель иномарки совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте перед близко идущим транспортным средством. После дорожного происшествия женщина-пешеход скончалась в автомобиле скорой помощи.
   ДТП с пострадавшими. 10 июня в Калинихе на улице Береговой водитель автомобиля ГАЗ-2307, поворачивая налево, не предоставил преимущества мотоциклисту, двигавшемуся во встречном направлении, в итоге произошло столкновение. Водитель мотоцикла получил травмы. При этом владелец двухколесного агрегата не имел прав на управление транспортным средством.
   18 июля на опасном повороте у села Глухова водитель мотоцикла «Урал», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В ходе ДТП мотоциклист получил травмы.
   19 июня в четыре часа утра в селе Докукино водитель автомашины «Нива» совершил наезд на стоявшее транспортное средство. Пострадали пассажиры в стоявшем автомобиле.
   26 июня водитель иномарки в три часа утра совершил на Ватрухинской горе съезд в кювет. От медосвидетельствования он отказался, но по определенным признакам было видно, что гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.
   6 июля в Калинихе на улице Береговой два автомобиля ВАЗ, ехавшие во встречном направлении, совершили столкновение, два человека пострадали, оба от госпитализации отказались.
   17 июля возле деревни Трифакино водитель иномарки не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП пострадала женщина и ребенок, находившиеся в автомобиле. Женщина госпитализирована, ребенок после осмотра врачей был отправлен домой. Детское кресло спасло малыша от более тяжких травм.
   Пожилая женщина из деревни Валявихи спустя две недели после ДТП обратилась в больницу с переломом ребер. Дорожное происшествие произошло 30 июня, а в больницу она обратилась 13 июля.
   За шесть месяцев сотрудниками ГИБДД выявлено 37 водителей без права управления транспортным средством, пять – лишенных прав управления транспортным средством. Задержано 87 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, из них 12 повторно, в их отношении возбуждены уголовные дела. Выявлено 27 водителей, не предоставивших преимущества пешеходам на пешеходном переходе, 203 водителя, нарушивших скоростной режим, 55 водителей – без детских кресел в автомобиле. За нарушение ПДД привлечено 122 пешехода.

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

Со смертельным исходом

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: