Воскресенская жизнь » Экономика » Здравствуй, Красный Яр

Экономика

Здравствуй, Красный Яр

   Глуховская сельская администрация в третий раз успешно участвует в областной программе поддержки местных инициатив. Прежде отремонтировали памятник погибшим воинам в поселке Красный Яр и сделали новую крышу в сельском клубе села Глухова. И вот вновь встреча с Красным Яром.
   Бывший лесной поселок уже потерял крупный лесопункт тогдашнего леспромхоза, школу (теперь здесь школа-сад) и участковую больницу. Обветшал и железный водопровод. На него и обратили внимание власть и жители, которых зарегистрировано тут ни много ни мало 576.
   В рамках программы заменят старый участок водопровода. За это взялся предприниматель Андрей Пашков (офис в поселке Калиниха). Стройматериалами обеспечит он, а в роли субподрядчика выступит профессиональный коллектив муниципального «Водоканала».
   По информации руководителя предприятия ЖКХ Андрея Тырышкина, к работам приступят уже в июле этого года – заменят 850 метров водосети, плюс около 500 метров придется на подводы к домам жителей. Установят гидранты и одну водозаборную колонку.
   Глава администрации Глуховского сельсовета Ирина Дубова подтвердила, что «новая» вода придет на улицу Советскую. По информации управления финансов, сумма сделки – 1 млн 42 тыс. рублей. Сюда входят 126 тыс. рублей, собранных от красноярцев и 313 тыс. рублей – от районной администрации. 105 тысяч внесут спонсоры – деловые люди края. Остальные деньги, 498 тыс. рублей, выделяет областной бюджет.
   – Собирают с нас по тысяче рублей. А надо бы ремонтировать и по другим улицам, – сказала Марина Брынза, жительница поселка и начальник отделения почты.
   Но как знать, может быть, это дело следующих местных инициатив?

Геннадий МИРОНОВ
Фото Сергея ТОКАРЕВА

Здравствуй, Красный Яр

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: