Воскресенская жизнь » Экономика » 1079 тонн хлеба

Экономика

1079 тонн хлеба

   По итогам 2018 года в районной отрасли пищевой промышленности зарегистрировано семь предприятий. Из них пять по выпуску хлеба и хлебобулочных изделий - ПО «Воскресенский хлебокомбинат», ИП Лаптев А.Г., ИП Павлов И.Н., ИП Шадрунова О.Г., ИП Давеян Г.А.. С первого января текущего года предприятие Г.А. Давеяна зарегистрировано в Краснобаковском районе. Два предприятия пищевой отрасли не имеют отношения к хлебу - ООО «Светлояр» занято разливом воды, ИП Шаханов А.Н. производством мясных полуфабрикатов.
   Предприятиями пищевой промышленности в этом году отгружено продукции на 72, 5 миллиона рублей. Всего в районе за 2018 год выпечено1079 тонн хлебобулочных изделий. Что выше прошлогоднего результата на 18 %. Такой рост отмечается впервые за последние 10 лет. И обеспечен он за счет 2 х кратного увеличения объемов выпечки на предприятии Ольги Геннадьевны Шадруновой, где производится 46 % хлебобулочной продукции района. Второе по объему 32 % выпечки в районе занимает ПО «Воскресенский хлебокомбинат».
   В розничной сети представлена продукция всех воскресенских производителей. Выбор остается за потребителем. Кроме того на рынке присутствует продукция предприятий соседних районов Борского и Семеновского. Доставку хлеба в самые дальние и труднодоступные точки района производит потребкооперация - ПО «Воскресенский хлебокомбинат».

Александр ВОЗДВЖЕНСКИЙ

1079 тонн хлеба

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: