Воскресенская жизнь » Культура » Уютом пышет самовар

Культура

Уютом пышет самовар

   27 ноября практически в каждом сельском клубе района поздравляли женщин. Тех женщин, что познали радость материнства. В последнее воскресенье ноября страна отметила День матери.
   Не стал исключением и Большеиевлевский СДК. Директор И. В. Кардаш и культорганизатор Н. В. Кандина приготовили для своих гостей конкурсно-игровую программу «А ну-ка, мамочки!».После официальной концертной части, где выступали местные артисты, в том числе и дети, к игровым зонам были приглашены зрительницы – мамы и бабушки. Две команды – «Yes, женщины!» и «Комета» – должны были выполнить несколько творческих заданий: угадать, о чем идет речь, по жестам, ответить на вопросы викторины, сопоставить разные фразы и понятия, отгадать, о каких цветах идет речь, сшить игрушку из подручных материалов и многие другие. Между конкурсами дети показали сценку «Барышня и Анюта», а Никита Широков и Костя Смирнов исполнили песню, посвященную любимым матерям.
   Оценивали происходящее тоже дети. Ребята внимательно наблюдали за конкурсантками, подсчитывали баллы, и по итогам первое место заняла команда «Комета». Однако между собой мамы решили, что в такой вечер может победить только дружба!
   Главным сюрпризом же для всех присутствующих – участников и зрителей – стало чаепитие за старинным русским самоваром на углях. Плюшки, печенье, пироги принесли сами участники, оттого встреча получилась по-домашнему уютной и теплой.

Светлана СЕВЕРЕНЧУК
Фото Надежды Коротаевой

Уютом пышет самовар

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: