Воскресенская жизнь » Светоч » Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть

Светоч

Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть

   На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно: по-русски – мама, матушка, по-украински – ненька, по-киргизски – апа, по-грузински – дэда, по-осетински – нана.
   Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.
   Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечен был день матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина «О Дне матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.
   В четверг 24 ноября ребята из районной детской общественной организации «Возрождение» подготовили и провели акцию «Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!». В этот день учащиеся вышли на улицы Воскресенского, чтобы пообщаться с прохожими, провести небольшой опрос, и благодаря корреспондентам газеты «Воскресенская жизнь» детям представилась возможность попробовать себя в роли корреспондентов. Работа показалась ребятам не такой и легкой, как казалось сначала! Многие прохожие не совсем хотели общаться, сложно было сосредоточиться и не растеряться при беседе с незнакомыми людьми. Но несмотря на все сложности, ребята остались довольны, ведь провести социологический опрос, поздравить мам и всех, кто нашел минуточку, чтобы пообщаться с ребятами, оказалось так приятно!
Мальчишки и девчонки с огромным интересом беседовали с прохожими, рассказывали о возникновении праздника, поздравляли мам с наступающим Днем матери! Ребята подготовили для прохожих вопросы: «Знаете ли вы, какой праздник отмечается в последнее воскресенье ноября?», «Нужен ли такой праздник?», «Что для вас значит слово ‘‘мама’’?», «Что хотите пожелать своим мамам?», а также небольшие подарки для мам, которые раздавали женщинам, даря им свою улыбку, внимание, частичку доброты.
   Мамы получали в этот день искренние поздравления от ребят из детских общественных объединений разных уголков нашего района. Ведь в жизни нужно почаще называть маму ласковыми словами: мамочка, мамуля, говорить ей так нужные слова о том, как она нужна и важна. Мама заботится о нас с самого нашего рождения, дарит нам свое тепло, доброту и материнскую любовь. Даже когда мы вырастаем, мама по-прежнему нас любит, как в детстве. Сколько песен, стихов написано о маме, снято фильмов. Мама – самый близкий друг, надежная защита и опора в трудные минуты жизни.
   В одном известном стихотворении есть такие строчки: «Мамы разные нужны, мамы всякие важны». И ведь правда, кем бы женщина ни работала, чем бы ни занималась, главное ее предназначение – быть мамой. От матерей зависит, каким будет будущее в мире, какими людьми вырастут ее дети. Все мамы желают для своих детей мира, добра, любви и счастья. Давайте поклонимся всем матерям – тем, кто прощает все обиды, тем, кто несмотря ни на что любит и верит! С праздником вас, наши любимые, неповторимые, заботливые мамочки!!!

Актив ребят РДОО «Возрождение»

Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: