Воскресенская жизнь » Культура » Моряком быть нелегко!

Культура / Молодежная тусовка

Моряком быть нелегко!

Моряком быть нелегко!

Библиотека, а точнее ее сотрудники, прямо на улице перед зданием создали очень интересную полосу препятствий для всех желающих.

Там было целых восемь испытаний, после прохождения которых можно было получить приз из волшебной книги.
Давайте я вам подробнее расскажу про это путешествие. Итак, начнем с тематики, она была морской. И в первом же испытании надо было доказать, что у тебя хорошая координация. Участникам выдавали ложку с водой, а видели они перед собой кривую линию, по которой надо было пройти, не пролив ни капли. Со стороны, конечно, все казалось легче, чем на самом деле, но справиться можно!
Дальше мы катали жемчужину по морскому дну. Это было что-то похожее на игру «Классики». Все вооружались шваброй и перед человеком клали шайбу (она выступала в роли жемчужины). Попробуй прокатить ее по полю от цифры 1 до 9. Готово? Тогда мы подходим к следующему испытанию.
В нем организаторы полосы проверяли, насколько ты хороший капитан! Была нарисована кривая линия, а рядом стоял кораблик с привязанной веревочкой. Чтобы пройти дальше по маршруту, надо прокатить судно ровно по линии. Это оказалось сложнее, чем я думала, но все же у меня получилось.
После следующего испытания можно смело называть себя хорошим спасателем, ну или хотя бы метким человеком. Ведь там спасательный круг надо было накинуть на морской буек, представлявший из себя тонущего человека. Круг бросался с двух метров, но дул легкий ветерок, который мог помешать.
Дальше надо было снять обувь и пройти по узкой скамейке, держа равновесие. И так как позади было уже столько сложного, с этим я справилась на раз-два. Потом надо было надеть настоящие ласты и пробежать мимо препятствий. Я вечно запиналась, да и в принципе идти было сложновато. Это испытание показалось мне самым сложным, но в то же время очень интересным и необычным. Преодолев его, я очутилась на берегу с жемчужиной, которую надо срочно спрятать.
Получив поднос с самой жемчужиной, нам надо было подняться на "горку", а потом быстро спуститься, ничего не обронив. После этого мы перешли к заключительному испытанию – рыбалке.
Выавались специальная удочка и рыбки. Целью было поймать несколько из них. Из всех испытаний это мне показалось самым интересным.
И вот, когда я выловила несколько рыбешек, передо мной открывается золотая книга и оттуда появляется… конфета! Такая заслуженная и вкусная!
Вот и все. Испытания пройдены на отлично, приз съеден, теперь можно сделать фото на память. Прямо у финиша – фотозона, выполненная в стиле мультфильма «Русалочка»
И вот счастливый момент запечетлен, хорошее настроение получено. Разве это не праздник? И хоть все мы ожидали чего-то более зрелищного и грандиозного, все же праздничное настроение в поселке можно было найти!
Я уверенна, что скоро коронавирус отступит навсегда и мы, как и прежде, будем выходить из дома и попадать в этот день на огромную ярмарку с кучей веселья и радости.
А напоследок хотелось бы сказать, что на любом празднике главное это – настроение.

Рая Бондарева, п. Воскресенское

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: