Воскресенская жизнь » Новости » С газом шутки плохи

Новости

С газом шутки плохи

   19 мая в Воскресенском районе произошла трагедия, жертвой которой стала жительница деревни Семеново. В бревенчатом частном доме на улице Лесной взорвался газовый баллон.
   По словам хозяина дома Юрия Жаркова, в этот вечер он со своей сожительницей Натальей Давлятовой употреблял спиртное. После чего она легла спать, а он решил приготовить яичницу. Но стоило только ему поднести спичку к газовой конфорке – раздался сильный хлопок и все вспыхнуло. Прижавшись к полу, мужчина ползком выбрался из горящего дома и только уже на улице вспомнил, что женщина осталась в здании. Спасти ее уже было нельзя: внутри дома бушевало пламя.
   «Я хотел ее вытащить. Говорил: облейте меня водой да накиньте чего-нибудь. Но ребятишки не пустили. Да и чего? Там в обеих избах пыхнуло! Жарища была такая, что не зайдешь. Я бы и сам там сгорел».
   Потом, расспрашивая пострадавшего о подробностях трагедии, выяснили такую деталь: до возгорания метана они чувствовали специфичный запах газового конденсата. К  сожалению, их это не насторожило. Видимо, вентиль баллона был неисправен.
   У кого же был куплен злосчастный баллон? И почему газовая служба, офис которой располагается в р. п. Воскресенское на улице Красноармейской, допустила установку газовой плиты по соседству с печкой? Как проинформировал начальник газового участка ОАО «Нижегородоблгаз» Сергей Купцов, в районе сбытом газовых баллонов занимаются два частных предпринимателя. Наверняка, качество их работы никто не контролирует.
   А тем временем межрайонный следственный комитет (г. Семенов) проводит проверку. Но женщину уже не вернуть. Кто сделает выводы?

Геннадий МИРОНОВ
Фото Сергея Токарева

С газом шутки плохи

С газом шутки плохи

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: